В Советском округе появились три воинских мемориала и Аллея Славы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Советского округа
В Советском округе появились три воинских мемориала и Аллея Славы

В Советском округе появились три воинских мемориала и Аллея Славы

31 мая
19:30

Работы прошли в честь 80-летия Победы. Об этом сообщает местная администрация.

В городе Зеленокумске, в сквере у Дворца культуры, появился монумент в честь воинов-земляков, которые погибли, исполняя свой воинский долг в Афганистане, на Северном Кавказе и в зоне специальной военной операции. Жители сами выбрали облик памятника. В день открытия была заложена «капсула времени» с посланием для будущих поколений.

В армянском культурном центре «Урарту» города Зеленокумска состоялось открытие мемориального комплекса «От меня — моему деду». Идея этого проекта основана на идее единства народов СССР в борьбе с фашизмом. В церемонии открытия приняла участие старейшина общины Гюльварт Степанян, которая сказала, что теперь её сердце успокоилось. Среди 116 имён воинов есть и имя её отца, погибшего на фронте.

На территории женской исправительной колонии №7 города Зеленокумска был открыт памятник «Скорбящая мать». Он был создан по эскизам осуждённых, которые принимали непосредственное участие в его создании. Памятник окружают семь журавлей в честь заключённых, которые участвовали в Великой Отечественной войне и были удостоены звания Героя Советского Союза.

В селе Горькая Балка была заложена Аллея Славы, на которой разместили более 600 фотографий героев Великой Отечественной войны. Проект был реализован в рамках программы поддержки местных инициатив.

«Мы должны помнить тех, кто отдал свои жизни за нашу свободу. Память и традиции народа живут там, где их сохраняют», — отметил глава Советского округа Сергей Гультяев.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Серебряные волонтеры Изобильненского округа смастерили более 40 тыс. сухого душа

С момента основания волонтерского клуба «Серебряная нить» в 2022 году, под руководством Галины Масляевой, удалось привлечь 46 активных участников. Эти люди оказывают значительную поддержку военнослужащим, изготавливая для них шапки, окопные свечи, «сухой душ» и маскировочные сети, а также создавая обереги. Галина уверена, что каждая из этих мелочей имеет огромное значение и помогает приближать победу.

4 октября

В Ставрополе полицейские на улицах города научили людей бороться с аферистами

Особое внимание уделили пожилым людям. Полицейские провели беседы с пенсионерами, объяснив им новые методы мошенничества, которые часто направлены именно на эту категорию граждан. Они напомнили о важности осторожности при общении с незнакомцами и о необходимости завершать разговор, если есть подозрения на мошенничество. В случае утечки личных данных, полицейские рекомендовали немедленно блокировать банковские карты, связавшись с банком по номеру, указанному на обратной стороне карты.

4 октября

На Ставрополье при ремонте дороги сэкономили на бордюрах

В процессе предварительного следствия установлено, что подозреваемый, имея намерение похитить деньги, заключил контракт с администрацией Невинномысска на ремонт автомобильных и внутриквартальных дорог в одном из городских районов.

4 октября

В Предгорье «Точки роста» помогают школьникам определить будущее

Занятия в этих образовательных центрах проводятся бесплатно и интегрированы как в основную учебную программу, так и в систему дополнительного образования. Особое внимание уделяется интерактивным методам обучения, которые помогают выявить интересы и склонности учащихся.

4 октября