Юным ставропольцам вручили медали за проявленное мужество | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Иллюстрации: Почетная книга Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце»
Юным ставропольцам вручили медали за проявленное мужество

Юным ставропольцам вручили медали за проявленное мужество

30 мая 2025
18:10

Торжественное событие состоялось на открытии межрегиональных соревнований «Школа безопасности». Информацию сообщает минобразования региона.

В рамках торжественного открытия межрегиональных соревнований «Школа безопасности» юные жители Ставропольского края были отмечены за проявленное мужество, неравнодушное отношение к окружающим и активную гражданскую позицию. Артём Вартанов, Александр Глазков и Виталий Головин получили нагрудный знак и символ «Горячее сердце».

«Наша школа всегда участвовала в сборе гуманитарной помощи для бойцов. Мой классный руководитель рассказывала, как важно для солдат чувствовать поддержку, знать, что мы переживаем за них. Из новостей и рассказов учителей и родителей я узнал, в каких тяжёлых условиях находятся бойцы. И тогда я решил, что накопленные деньги нужно потратить на продукты и товары для тех, кто защищает нашу страну», — поделился Артём Вартанов, ученик 8-го класса школы №5 имени А. М. Дубинного в Пятигорске.

Девятиклассники школы №3 посёлка Новокумский Александр Глазков и Виталий Головин вывели человека из горящего дома и помогли потушить пожар.

«Всего к награде было представлено более двухсот подростков из разных регионов, трое из них — наши земляки. Я восхищаюсь их поступками! Выражаю искреннюю благодарность родителям и наставникам наших юных героев. Спасибо вам за то, что смогли привить такие ценные качества, как смелость, ответственность, сострадание и бескорыстие», — отметила министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» была запущена в 2013 году. Награды вручаются детям и молодёжи в возрасте до 23 лет, которые совершили героические поступки и оказали помощь людям, оказавшимся в беде.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Энергетики Ставрополья подготовились к летнему зною

Как сообщают в министерстве природных ресурсов региона, компании провели ряд профилактических мероприятий. Среди них — техническое обслуживание и ремонт энергообъектов, проверка исправности молниезащитных и заземляющих устройств, противопожарной автоматики и оборудования с высокой степенью нагрева. Кроме того, усилен контроль за работой трансформаторных подстанций, линий электропередачи и прилегающих к ним территорий.

9 июня

Соглашения на ПМЭФ улучшат профориентацию школьников Ставрополья

Сотрудничество предусматривает организацию профессиональных проб, экскурсий на предприятия и мастер-классов. Также стороны займутся разработкой методических материалов для школ с учетом региональных особенностей, повышением квалификации педагогов и участием в просветительских проектах, в том числе в исторических парках «Россия – Моя история».

9 июня

Прокурор Ставрополья навестил блокадницу и ветерана надзорного ведомства

В 1970 году, получив диплом Харьковского юридического института, Эмма Георгиевна начала свою карьеру в прокуратуре края. Её профессиональный путь начался с должности следователя в прокуратуре Кочубеевского района.

9 июня

В Ставрополе закончился IV Международный фестиваль кадетской дружбы

Программа фестиваля включала разнообразные мероприятия: экскурсии, концерты, мастер-классы по созданию сувениров, верёвочные курсы, посещение патриотического центра имени Героя России Никиты Гусева, визитные карточки команд, квест, посвящённый Великой Отечественной войне, и поездку в Центр знаний «Машук», где участники разрабатывали модели кадетского самоуправления.

9 июня