В Советском округе семьям погибших героев СВО передали заслуженные награды | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото «Единой России»
В Советском округе семьям погибших героев СВО передали заслуженные награды

В Советском округе семьям погибших героев СВО передали заслуженные награды

22 октября
20:58

Церемония вручения государственных наград прошла в военном комиссариате.  

Указом Президента России медалью Жукова удостоен (посмертно) 5 жителей Советского округа: доброволец из Зеленокумска Евгений Канаржевский. Родным горожан Константина Ложечкина и Максима Садыкова, жителям села Солдато-Александровское Алексея Антоненко и мобилизованного из села Нины бойца Александра Шаламова передали ордена Мужества. К сожалению, все пять военнослужащих погибли.

Военный комиссар Дмитрий Хлебников выразил матерям, жёнам и детям погибших соболезнования и слова благодарности за мужество и героизмом земляков.

«Единая Россия» и молодогвардейцы продолжают чествовать героев специальной военной операции. Фото «ЕР»

Со словами поддержки к родственникам героев обратилась и активистка Советского местного отделения партии «Единая Россия», председатель Совета ветеранов Ирина Михайлова:

– Мы всегда будем помнить о подвигах наших земляков, проявивших героизм и отвагу при выполнении воинского долга, к сожалению, ценой своей жизни. Вечная и светлая память нашим героям!

Бесконечное уважение и благодарность партиец передала воспитавшим настоящих патриотов и защитников Отечества родителям.

Добровольцы из посёлков Советское Руно и Двуречный в Ипатовском округе неустанно помогают бойцам специальной военной операции.

Комментарии

Читайте также

В Красногвардейском округе отремонтировали мост через реку Малый Гок

В Красногвардейском округе завершился ремонт моста через реку Малый Гок на автодороге Красногвардейское – Покровское. Работы проходили в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и включали замену опор, откосов и дорожного полотна, а также устройство барьерного и перильного ограждений.

11 ноября

 В Предгорье в фельдшерско-акушерский пункт закупили новое оборудование

Отсутствие данных медицинских изделий нарушает право граждан на получение качественной медицинской помощи. Прокуратура, в связи с этим, обратилась в суд с иском, требуя от районной больницы устранить выявленные нарушения.

11 ноября

В центре села Арзгир появилась благоустроенная парковая зона

В 2024 году путем голосования был выбран объект для благоустройства. По информации администрации Арзгирского округа, работы начались в апреле. Здесь появилась брусчатка, сцена для творческих выступлений, арт-объект «Семья», который стал символом парка. Также установили удобные лавки и качели, шахматные столы, новую систему освещения и провели озеленение.

11 ноября

Лучших наставников УИС страны определили на Ставрополье

Итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший наставник» среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации подвели в Центре знаний «Машук». Закрытие масштабного мероприятия состоялось в Пятигорске сегодня, 11 ноября.

11 ноября