В Ставрополе 16 марта завершится сезон на ледовом катке «В сердце города» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе 16 марта завершится сезон на ледовом катке «В сердце города»

В Ставрополе 16 марта завершится сезон на ледовом катке «В сердце города»

13 марта 2025
13:25

До конца работы популярной среди горожан и гостей краевой столицы ледовой арены остаются считанные дни.

Каток расположен на площади Ленина, 16 марта здесь состоятся  и буквально на следующий день специалисты приступят к демонтажу, который продлится около месяца.

- За четыре с половиной месяца, или 107 дней, на катке прошло более 700 сеансов. Его посетителями стали более 56 тысяч жителей и гостей города. Из них почти 32 тысяч детей и взрослых, которые смогли покататься бесплатно. В том числе, почти 3,5 тысячи человек из семей участников спецоперации также покатались бесплатно, - поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Каток «В сердце города» - просторная зона для активного отдыха, его площади составляет 1,5 тысячи квадратных метра. Для удобства посетителей предусмотрена уютная зона ожидания с камерами хранения, прокатом коньков и защитных принадлежностей, а также кофейня, где приветливый робот-бариста предлагает горячие и холодные напитки. В этом сезоне здесь можно было угоститься и выпечкой собственного производства.

Во время сеансов за безопасностью гостей следят 22 камеры видеонаблюдения. Иллюминация из 5 тысяч лампочек создает теплую атмосферу, идеально подходящую для приятного и полезного отдыха.

Читайте также:

На Ставрополье проконтролируют соблюдение трудовых прав участников СВО.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пенсионера из Ставрополя наказали обязательными работами за пьяное вождение

Было установлено, что мужчина находился в нетрезвом состоянии и вел автомобиль по краевой столице. Его остановили сотрудники ДПС.

21 августа

Более 700 ярмарок в неделю проводят на Ставрополье

Для специализированной торговли оборудованы и востребованы покупателями порядка 600 площадок по всему краю.

21 августа

На Ставрополье «Заслон» помог за три дня выявить 24 наркопреступления

Полицейские на стационарных постах и маршрутах патрулирования проверили более 3,7 тысячи автомобилей и свыше 4,3 тысячи человек, из которых 95 были иностранцами.  Из незаконного оборота изъяли почти 300 граммов наркотических средств и психотропных веществ.

21 августа

На Ставрополье молодые сотрудники УИС приняли присягу

Торжественное событие состоялось в канун Дня Государственного флага Российской Федерации в Управлении ФСИН России по Ставропольскому краю.

21 августа