В Ставрополе более 100 пожарных извещателей бесплатно установили в жилых домах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Ставрополе более 100 пожарных извещателей бесплатно установили в жилых домах

В Ставрополе более 100 пожарных извещателей бесплатно установили в жилых домах

4 декабря 2024
7:28

Бесплатная установка автономных дымовых пожарных извещателей инициирована несколько лет назад главой Ставрополя Иваном Ульянченко.

- Еще в двух ставропольских семьях мы установили 7 пожарных извещателей. А с начала действия муниципальной программы в 25 семьях всего установлено 102 датчика. Пожарные извещатели способны спасти жизнь и имущество, они стали важнейшим элементом пожарной безопасности в

жилье тех семей, которые оборудовали этими устройствами свое жилье, - прокомментировал глава.

Право на бесплатное оборудование пожарными извещателями своего жилья имеют многодетные малоимущие семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении. В текущем году аналогичное право получили семьи, воспитывающие детей-инвалидов, а также ветераны ВОВ и члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ по инициативе Ивана Ульянченко.  Датчиками оборудуются только жилые помещения и коридоры. Процедура бесплатная, и занимает всего несколько минут, а хозяева бесплатно получают приборы, которые оперативно реагируют на малейшее задымление в помещении. Монтаж не влечет за собой повреждений стен или потолков.

По всем вопросам обращаться в комитет по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Ставрополя по адресу: проспект Кулакова, 15, телефоны для справок: 56-37-01 и 56-28-87.

Также читайте:

Годовой план по вводу жилья в Ставрополе перевыполнен.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря

На Ставрополье призывников отправили в научные роты

Перед отправкой военнослужащие прошли медицинскую комиссию и другие необходимые проверки. На сборном пункте им выдали обмундирование, обувь, средства личной гигиены и армейский несессер с предметами первой необходимости. Также каждому выдали персональные электронные и банковские карты для начисления денежного довольствия, а также индивидуальные рационы питания на весь путь следования.

6 декабря