На Ставрополье годовой план по вводу жилья перевыполнен почти на 50% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
На Ставрополье годовой план по вводу жилья перевыполнен почти на 50%

На Ставрополье годовой план по вводу жилья перевыполнен почти на 50%

3 декабря 2024
18:19

В Ставропольском крае годовой показатель по объему введенного жилья в эксплуатацию выполнен на 146,7%.

Плановое значение по вводу жилья в текущем году в регионе составляет 1,2 млн кв. м, а по предварительным данным, за период января-ноября введено в строй 1,8 млн кв. м.

«Лидером среди строительства нового жилья остается индивидуальное строительство - на долю частных домов в 2024 году приходится 1,2 млн кв. м. Объем построенных многоквартирных домов составляет почти 629 тыс. кв. м», - сообщил и. о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.

На данный момент Ставропольский край занимает 14 место в стране и третье среди субъектов СКФО по объему введенного в строй жилья.

Губернатор Владимир Владимиров ставит задачу до 2030 года ввести в эксплуатацию на Ставрополье свыше 16 млн кв. м жилья, из которых уже построено более 9,1 млн.

Также читайте:

Ольга Тимофеева нацеливает общественность на помощь бойцам СВО.

 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске будут судить главбуха городской больницы за крупное мошенничество

Согласно материалам дела, в период с января 2019 года по сентябрь 2023 года обвиняемая, используя своё служебное положение, вносила в бухгалтерскую программу недостоверные и поддельные данные о необходимости дополнительного начисления ей заработной платы с надбавками и премиями, которые не были ей положены.

6 июня

Победа СКФУ в международном инженерном чемпионате

Команда Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) одержала победу в направлении «Электроэнергетика» на XIII Международном инженерном чемпионате CASE-IN. В соревновании, организованном при поддержке платформы «Россия – страна возможностей», участвовало свыше 200 команд.

6 июня

В Ставрополе прошло заседание общественного совета краевого Главка

Особое внимание было уделено необходимости продолжения работы с молодёжью в летний период и информированию населения о различных видах мошенничества. Также был рассмотрен вопрос повышения культуры вождения на дорогах Ставропольского края.

6 июня

В Пятигорске у мужчины родственник вместо пакетика чая забрал деньги

Мужчину доставили в отделение полиции, где он признался в содеянном. По его словам, он находился в гостях у потерпевшего и решил приготовить чай. В коробке для чайных пакетиков он обнаружил 40 тысяч рублей, которые и похитил. Затем он скрылся с места преступления.

6 июня