В Ставрополе до конца июня должны появиться троллейбусы 2024 года выпуска | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
В Ставрополе до конца июня должны появиться троллейбусы 2024 года выпуска

В Ставрополе до конца июня должны появиться троллейбусы 2024 года выпуска

21 мая 2024
12:40

Такой информацией поделился на брифинге замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Денис Янаков. 

Денис Олегович сообщил, что в рамках госконтракта в краевой столице должны появиться в этом году 45 новых троллейбусов с автономным ходом. Первая партия поступит в Ставрополь до конца июня.

«Задержка по прибытию транспорта возникла из-за жалобы участника тендера. Ее должны рассмотреть на этой неделе. Как только решится этот вопрос, сразу же вернемся к закупке троллейбусов», - рассказал Денис Янаков.

Спикер отметил, что новые троллейбусы позволят увеличить протяженность маршрута №4, а также возобновить движение на шестом маршруте, добавив несколько остановок. Кроме того, в Ставрополе появится совершенно новый маршрут под №13.

«Все троллейбусы будут новые. Никаких старых. Пусть люди не переживают. Троллейбусы к нам доставит специальный транспорт», - поведал замминистра дорожного хозяйства и транспорта края.

Читайте также:

В Ставрополе с июня начнут появляться новые маршруты общественного транспорта.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 3 поселениях Минераловодского округа заканчивают реализацию народных проектов

По условиям контракта, все три объекта должны быть готовы к 31 августа. Однако благоприятные погодные условия позволили ускорить работы, при этом качество не пострадало. Общий объём финансирования составляет около 17 миллионов рублей, основная часть средств выделена из краевого бюджета. Всего в этом году на Ставрополье будет реализовано 165 народных проектов в рамках программы, на что выделено 730 миллионов рублей.

10 мая

Около сквера Героев России в Ставрополе построят школу на 1500 мест

В стремительно развивающемся районе города, на улице Андрея Голуба, начинается строительство новой школы. Проект реализуется в рамках президентского национального проекта «Инфраструктура для жизни».

10 мая

Ставропольские волонтёры помогли провести Парад Победы в Москве

Такой чести удостоились два Волонтёра Победы из Пятигорска. Речь идет о студенте СКФУ и координатора местного отделения Движения в городе-курорте Никите Евтееве и студентке ПМФИ Дарьи Карелиной. Добровольцы помогли провести Парад Победы в самом сердце столицы России. Тем самым ребята поучаствовали в событии, которое стало одним из самых ярких моментов в истории нашей страны последних лет. Напомним, что, не смотря на давление некоторых высокопоставленных европейских политиков, Парад Победы в Москве посетили 29 лидеров зарубежных стран!

10 мая

Более 300 поздравительных открыток отправили бойцам спецоперации из Предгорья

Ученики школ и воспитанники детских садов объединились, чтобы выразить свою поддержку тем, кто сейчас на передовой. Они создали открытки, рисунки и аппликации, используя символы, которые ассоциируются с праздником — Георгиевские ленточки, красные звёзды и мемориалы героям Великой Отечественной войны.

10 мая