В Ставрополе двум тысячам многодетных семей помогут собрать детей в школу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Ставрополе двум тысячам многодетных семей помогут собрать детей в школу

В Ставрополе двум тысячам многодетных семей помогут собрать детей в школу

2 мая 2024
7:30

В Ставрополе социальной поддержке многодетных семей уделяется большое внимание. Им предоставляется пять видов пособий и компенсаций, в том числе на ежегодное приобретение школьной формы и письменных принадлежностей.

- Как отметил президент России на Ежегодной всероссийской демографической конференции на минувшей неделе, улучшение демографической ситуации, поддержка рождаемости и многодетности, обеспечение достойного качества жизни российских семей – приоритетная общенациональная задача. Недавно край принял закон о расширении мер господдержки многодетных семей, разработанный по инициативе губернатора.  Мы, в свою очередь, также прилагаем большие усилия, чтобы создать в нашем городе максимально комфортную и гармоничную среду для детей и семей с детьми. Стараемся повысить качество жизни малообеспеченных семей с детьми и многодетных. До 31 мая в Ставрополе продолжается прием документов от многодетных семей на ежегодную денежную компенсацию на каждого школьника до 18 лет. Почти две тысячи таких семей уже точно получат выплаты на приобретение школьной формы и канцелярских товаров для более 3,7 тыс. детей,

- прокомментировал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

В этом году выплата многодетным родителям на каждого школьника составляет 5732 рубля. Это на 4,5% больше, чем в 2023 году. Подать заявление можно в городском комитете соцзащиты, в офисах МФЦ или на портале Госуслуг.

Подробную информацию можно получить в комитете по адресу: ул. Ленина, 415 б, тел. 56-54-80, 56-09-87, 56-66-93.

Читайте также:

На Ставрополье выдали 1500 свидетельств о рождении.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске, Ессентуках и Предгорье 24 сентября временно ограничат подачу воды

На период проведения работ для обеспечения жителей и организаций водой с учётом поступающих обращений, будет организован подвоз воды автоцистернами.

24 сентября

В селе Александровском в столкновении с ГАЗелью в 88 лет погиб водитель семёрки

Пострадавший в ДТП был госпитализирован в центральную районную больницу, где впоследствии скончался.

24 сентября

На Ставрополье могут повысить прозрачность работы всех управляющих компаний

Как следует из документа, имеющегося в распоряжении ТАСС, речь идет о раскрытии сведений о доходах управляющих организаций и их расходах по видам работ и услуг с указанием подрядчиков и сумм выплат.

23 сентября

Тур проекта «Твой Ход» региона осенью объединил 1300 первокурсников Ставрополья

Отдельное внимание уделили конкурсному треку «Открываю», который проходит с 3 августа по 25 декабря, созданному специально для первокурсников и помогающему разобраться в возможностях личного, образовательного и социального развития.

23 сентября