В Ставрополе эксперты-криминалисты МВД пригласили на праздник детей сотрудников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото ГУ МВД России по СК
В Ставрополе эксперты-криминалисты МВД пригласили на праздник детей сотрудников

В Ставрополе эксперты-криминалисты МВД пригласили на праздник детей сотрудников

1 января
14:00

В стенах краевого Главка в преддверии наступившего 2025 года организовали сказочное новогоднее мероприятие.

В роли добрых волшебников для юных гостей выступили сотрудники Экспертно-криминалистического центра Главного управления МВД России по Ставропольскому краю. Помощь в постановке новогоднего спектакля полицейским с вдохновением оказали студенты Ставропольского краевого колледжа искусств.

На представление у традиционной елки пришли более 45 деток, которые с большим удовольствием пели песни, танцевали вместе с героями, а также участвовали в различных викторинах.

- Сотрудники экспертно-криминалистического подразделения всегда проявляют творческий подход к своей работе. К празднику они решили украсить все помещения в духе патриотизма под девизом «Славе не меркнуть, традициям жить». Например, в одном из кабинетов отдела судебно-экономических и строительно-технических экспертиз установлена ёлка, украшенная советскими игрушками и копиями треугольных писем времен Великой Отечественной войны. В других кабинетах висят гирлянды из открыток с новогодними пожеланиями, - отметили в пресс-службе краевого Главка.

К слову, такая ответственная подготовка к празднику давно стала для сотрудников ведомства доброй традицией.

- Создание уникальной атмосферы способствует сплочению коллектива, а также добавляет праздничного настроения в рабочие будни, – говорят сами полицейские.

Уже завтра в краевой столице работу возобновит резиденция Деда Мороза на главной площади города. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко пригласил юных жителей и гостей побывать в симпатичной избушке волшебника.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе на площади 1 га построят школьный фруктовый сад

В рамках этой инициативы планируется посадить около 850 деревьев, за которыми будут ухаживать дети под руководством учителей биологии. Идея создания такого сада принадлежит Министерству просвещения Российской Федерации и местной администрации, а также получила поддержку краевого министерства образования.

29 марта

Детскую площадку обустроят в станице Рождественской Изобильненского округа

В рамках программы по развитию детского досуга на пересечении улиц Степной и Дружбы будет создана новая площадка. Она будет оборудована безопасным резиновым покрытием, горками, качелями и скамейками. Финансирование осуществляется из бюджетов края и муниципалитета.

29 марта

В школах Кировского округа развивают бокс, футбол и бадминтон

В школе № 7 посёлка Коммаяк продолжается реализация проекта «Футбол в школу», а проект «Бадминтон в школу» стартовал сразу в четырёх школах. В гимназии № 1 бадминтон преподаётся как третий урок физкультуры в неделю и проводится в качестве дополнительного занятия.

29 марта

Ставрополье в 10 раз увеличило экспорт кондитерских изделий

В прошлом году компании из региона экспортировали сладости на сумму 55 миллионов долларов США. Основными покупателями стали Китай, Грузия, Азербайджан, Армения и Узбекистан. В этом году производители региона продолжают увеличивать объёмы экспорта. По сравнению с прошлым годом, экспорт кондитерских изделий вырос почти вдвое и составил более 5 тысяч тонн на сумму 13 миллионов долларов США. Об этом сообщил Антон Доронин, министр экономического развития Ставропольского края.

29 марта