В Ставрополе готовят территории кладбищ к поминальным дням | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе готовят территории кладбищ к поминальным дням

В Ставрополе готовят территории кладбищ к поминальным дням

17 апреля 2025
12:58

В ближайшее воскресенье православные будут отмечать Пасху, за которой последуют Красная горка и Радоница - 27 и 29 апреля.

О ходе подготовки на территориях захоронений к дням поминовения усопших рассказал глава краевой столицы.

- С территорий муниципальных кладбищ вывезли и утилизировали более 850 тонн мусора. Для этого ежедневно в работах задействованы порядка 20 единиц техники и более 30 человек. Отрегулировали работу водопровода, установили контейнеры для мусора, по мере необходимости подвозят песок. Для удобства пожилых и маломобильных горожан на Воскресенском, Новом, Новейшем и Игнатьевском кладбищах работает транспорт, с помощью которого можно добраться до мест захоронений, – отметил Иван Ульянченко.

В настоящее время на Игнатьевском кладбище завершается ямочный ремонт, на всех остальных некрополях рабочие проводят очистку стационарных туалетов. В ближайшее время здесь дополнительно установят и биотуалеты.

Как сообщалось ранее, до 20 апреля включительно с 9 до 18 часов муниципальные кладбища Игнатьевское, расположенное по проспекту Кулакова, Новое, Новейшее и Воскресенское по улице Коломийцева,  временно закрыты для частного автотранспорта. Исключение - аварийные службы и спецтранспорт.

Читайте также:

Об обеспечении безопасности в праздники речь шла на очередном заседании АТК в администрации города.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Два подростка на Ставрополье обвиняются в попытке совершения терактов

В отношении жителей села Нины Советского округа 15 и 17 лет было возбуждено уголовное дело. Сейчас им предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, совершенных в соответствии со статьей «Покушение на террористический акт, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

1 июля

Ремонт кровли в двух МКД 1970-го года в Ставрополе обошелся в 11,1 млн рублей

Комплекс работ на объектах полностью завершен. Капитальный ремонт плоских наплавляемых крыш выполнен в пятиэтажном здании на улице М.Морозова, 54 и в девятиэтажке на улице Доваторцев, 69/1.

1 июля

Объем поддержки СВО вырастет, а госдолг сократится на Ставрополье в этом году

Губернатор провел внеочередное совещание в краевом правительстве. На заседании был утвержден законопроект об уточнении параметров региональной казны на текущий год.

1 июля

Три команды реконструкторов готовятся удивить гостей фестиваля игр в Ставрополе

В субботу, 4 июля, на Татарском городище во второй раз пройдет масштабное событие - фестиваль игр «Классики-пятнашки». В этом году к организации большого праздника детства и истории присоединились реконструкторы из других городов.

1 июля