Новое памятное место в столице региона создано в юбилейный год Великой Победы на территории краевого геронтологического центра.
На церемонии губернатор акцентировал внимание на особой значимости сохранения и передачи потомкам исторической памяти о героическом подвиге нашего народа в борьбе с нацизмом.
- Если мы достойно воспитаем наших детей, то они всегда достойно будут защищать нашу Родину. Наш долг чтить и передавать из поколения в поколение правду о героизме и стойкости солдат, подаривших нам мирное небо над головой. Пусть эта аллея станет напоминанием для всех нас о необходимости защиты мира и справедливости, – отметил в своей речи Владимир Владимиров.
Также в рамках церемонии открытия Аллеи героев участники акции высадили на территории центра туи в память о погибших героях.
Читайте также:
Глава Ставрополя Иван Ульянченко посетил литургию по павшим воинам Великой Отечественной войны.