В Ставрополе мам детей с ментальными особенностями обучили профессии фотографа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация города Ставрополя
В Ставрополе мам детей с ментальными особенностями обучили профессии фотографа

В Ставрополе мам детей с ментальными особенностями обучили профессии фотографа

16 февраля 2024
7:59

С помощью курса «Мобильный фотограф», который проходил в рамках проекта «Фокус внимания», женщины смогли научиться монитизировать снимки.

На днях прошел выпуск первого обучающего курса. По нему бесплатно отучились 24 ученицы. В течение полугода мамы осваивали азы фотографирования на мобильный телефон. Помимо теории мобильной фотографии, участницы работали в студиях, локациях и различных организациях. Часть занятий посвятили проработке эмоциональных барьеров, возникающих в процессе работы с людьми, формированию прайса услуг, оформлению предложений для клиента. Преподавателями были профессиональные фотографы, маркетологи, члены Союза фотохудожников России.

По мнению организаторов, выпускницы курса – это не только профессионалы мобильной фотографии, но и счастливые женщины, готовые делиться добром дальше. В городе появилась команда социально ориентированных фотографов со своим портфолио. Новая актуальная профессия позволит им социализироваться и зарабатывать дополнительные деньги, не забывая семьи.

Проект вызвал интерес представителей бизнеса Ставрополья, благодаря чему для участниц открылись многие двери, где их готовы поддержать в профессиональном и личностном развитии. Организаторы уверены, что идею можно тиражировать в другие регионы России. Проект реализует АНО «Душевный АРТ» с использованием гранта Фонда президентских грантов.

Ранее сообщалось, что наСтаврополье выплачено пособий по беременности и родам на 1,1 миллиарда рублей.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В детских садах Ставрополя по поручению мэра 13 мая включили отопление

Мера принята по причине  температурных скачков и нестабильной погоды. Как пояснили в администрации краевой столицы, сегодня, 13 мая, в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях батареи стали теплыми.

13 мая

Один подрядчик капитально отремонтирует 18 МКД в Ставрополе

Строительную организацию определили по итогам аукциона, сообщают в пресс-службе НО СК Фонд капремонта. Общая сумма контракта превышает 149 млн рублей. Все работы на объектах планируется завершить в текущем году.  

13 мая

Злостный нарушитель съехал с дороги и перевернулся в селе на Ставрополье

Пострадал сам водитель и его пассажирка, с травмами различной степени тяжести обоих госпитализировали. О происшествии в Курском округе рассказали в Госавтоинспекции региона.

13 мая

Экс-начальнику ГИБДД Ставрополья Сафонову в Черкесске вынесли приговор

Фигуранту громкого коррупционного дела «о золотых унитазах» назначили 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 100 млн рублей. В законную силу приговор пока не вступил.

13 мая