В Ставрополе мам детей с ментальными особенностями обучили профессии фотографа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация города Ставрополя
В Ставрополе мам детей с ментальными особенностями обучили профессии фотографа

В Ставрополе мам детей с ментальными особенностями обучили профессии фотографа

16 февраля 2024
7:59

С помощью курса «Мобильный фотограф», который проходил в рамках проекта «Фокус внимания», женщины смогли научиться монитизировать снимки.

На днях прошел выпуск первого обучающего курса. По нему бесплатно отучились 24 ученицы. В течение полугода мамы осваивали азы фотографирования на мобильный телефон. Помимо теории мобильной фотографии, участницы работали в студиях, локациях и различных организациях. Часть занятий посвятили проработке эмоциональных барьеров, возникающих в процессе работы с людьми, формированию прайса услуг, оформлению предложений для клиента. Преподавателями были профессиональные фотографы, маркетологи, члены Союза фотохудожников России.

По мнению организаторов, выпускницы курса – это не только профессионалы мобильной фотографии, но и счастливые женщины, готовые делиться добром дальше. В городе появилась команда социально ориентированных фотографов со своим портфолио. Новая актуальная профессия позволит им социализироваться и зарабатывать дополнительные деньги, не забывая семьи.

Проект вызвал интерес представителей бизнеса Ставрополья, благодаря чему для участниц открылись многие двери, где их готовы поддержать в профессиональном и личностном развитии. Организаторы уверены, что идею можно тиражировать в другие регионы России. Проект реализует АНО «Душевный АРТ» с использованием гранта Фонда президентских грантов.

Ранее сообщалось, что наСтаврополье выплачено пособий по беременности и родам на 1,1 миллиарда рублей.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

С работой УИС на Ставрополье познакомили будущих юристов

Занятие по профессиональному ориентированию для студентов юридической специальности состоялось в Ставропольском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

17 ноября

Молодёжный военно-спортивный лагерь в Предгорье готовится к преображению

В поселке Подкумок на Ставрополье продолжается масштабная модернизация учебно-тренировочной базы молодежного военно-спортивного центра «Святослав».

17 ноября

В Георгиевском округе завершён капремонт Незлобненской больницы

Капитальный ремонт Незлобненской больницы Георгиевского округа, проводящийся в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», завершён.

17 ноября

В Пятигорске заведующая детсадом фиктивно трудоустроила 2 человек

Меры по возмещению ущерба, причинённого преступлениями принимаются прокуратурой Пятигорска.

17 ноября