Вручение прошло в рамках Международного дня добровольцев, который отмечается сегодня.
В преддверии праздника глава Ставрополя Иван Ульянченко провел встречу с представителями некоммерческих организаций, чтобы подвести итоги добровольческой деятельности в 2025 году и выразить благодарность волонтерам за их труд. Встреча прошла в необычном формате: участники сыграли в популярную игру «Своя игра», во время которой поделились опытом и рассказали о реализованных проектах.
О своей работе рассказали представители центра «Три Р центр» по рациональному распределению отходов, поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», благотворительного фонда «Чистая Память», городской школы волонтёрской деятельности «Действуй», организации «Новая инклюзия» для помощи людям с ментальными нарушениями и расстройствами аутистического спектра, центра «Открытые сердца» для развития детей и поддержки семей, фонда «Алый Маяк» для помощи детям из малообеспеченных семей и трудных подростков, ресурсного центра «ПОДДЕРЖКА» и других.
Четыре последние организации, а также студия детского творчества «Академия талантов «PROдвижение», были удостоены знака отличия администрации города «Почетный волонтер Ставрополя». Вместе со знаком награжденные получили премию в размере 30 тысяч рублей. Эта награда была учреждена в прошлом году по инициативе главы Ставрополя Ивана Ульянченко.
«Через платформу Добро.РФ в Ставрополе в 2025 году зафиксировано 135 тыс. волонтерских часов, это более 15 лет. А значит, все вместе волонтеры нашего города за этот год внесли вклад, равный более 15 годам. И это только те, кто зарегистрировался на ресурсе добровольцев. По случаю Международного дня волонтера в Ставрополе наградили около 60 добровольцев. Это настоящие патриоты, люди с большой буквы. Они помогают нашим участникам СВО, ветеранам, детям, многодетным семьям, поддерживают социальные проекты, заботятся об окружающей среде. Город от всей души благодарит, ценит и поздравляет своих активистов», - отметил Иван Ульянченко.
На мероприятии также состоялось торжественное награждение почетными грамотами и благодарственными письмами от администрации города, Ставропольской городской Думы и министерства молодежной политики Ставропольского края. Награды получили выдающиеся добровольцы, среди которых были преподаватели, сотрудники и студенты ставропольских высших и средних учебных заведений, представители благотворительных фондов, культурных учреждений, объединений людей с ограниченными возможностями, а также активные общественные деятели.
Читайте также:
Глава Ставрополья вручил награды победителям региональной Премии Первых.

