В Ставрополе оборудуют три места для крещенских купаний | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
В Ставрополе оборудуют три места для крещенских купаний

В Ставрополе оборудуют три места для крещенских купаний

14 января
10:20

В ночь с 18 на 19 января православные отмечают Крещение Господне. В краевой столице для традиционных омовений купели будут организованы на «Корытах», у источника Серафима Саровского и  на «Холодных родниках».

Официальные богослужения и омовения будут проводиться по графику: «Корыта» (329 квартал) - с 23:40 18 января, «Холодные родники» (Таманский лес) - с 00:00 19 января, «Серафима Саровского» (ул. Октябрьская, 231 в) - с 08:00 19 января, сообщают в администрации города.

В других местах и водных объектах купание запрещено и опасно для жизни.

У купели в Таманском лесу предусмотрят палатку для переодевания и обогрева.

Во время крещенских праздников для обеспечения безопасности везде будут дежурить экипажи спасателей, полиция и бригады скорой помощи. На «Холодных родниках» будет организована раздача горячих напитков.

- Все купели оборудованы поручнями. Сейчас коммунальные службы чистят чаши бассейнов с водой. Кроме того, бригады уберут прилегающие к трем локациям территории, при необходимости расчистят пешеходные маршруты к купелям и парковки вблизи них от снега, - пояснили в мэрии.

Ставропольцам, желающим окунуться в холодную воду в крещенскую ночь, также напоминают, что у таких купаний имеются медицинские противопоказания.

Как ранее сообщалось, на время организации традиционных мероприятий для обеспечения безопасности дорожного движения в краевой столице временно закроют проезд транспортных средств - с 20 часов 18 января до 4 часов 19 января по ул. Лесной от ул. Октябрьской до дома № 229.

Читайте также:

На Ставрополье выросла заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Сельхозпроизводители Ставрополья получили 6,3 млрд рублей господдержки

Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства края Константин Ишков сообщил, что с января этого года на Ставрополье в качестве господдержки сельхозтоваропроизводителей направлено 6,3 млрд рублей, всего же на эти цели в 2025 году предусмотрено 6,8 млрд. Министерству было поручено ускорить перечисление выплат аграриям.

22 декабря

В Ставрополе резиденция Деда Мороза на площади Ленина приняла первых гостей

Волшебный терем начал свою работу в Минувшие выходные.  20 и 21 декабря дом зимнего волшебника посетили более 900 человек, сообщают в мэрии.

22 декабря

В этом году более 240 детей-сирот обеспечили жильем в Ставропольском крае

В понедельник, 22 декабря в региональном правительстве на еженедельном заседании обсуждали результаты реализации программы по обеспечению жильем детей-сирот в уходящем году. Совещание провел губернатор Владимир Владимиров.

22 декабря

За минувшую неделю мошенники похитили у жителей Ставрополья 38 млн рублей

В числе жертв телефонных аферистов на минувшей неделе оказался и 62-летний житель города Пятигорска, который перевел на «безопасный счет» 1,2 млн рублей. 

22 декабря