В Ставрополе обсудили вопросы казачества | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: краевое миннац
В Ставрополе обсудили вопросы казачества

В Ставрополе обсудили вопросы казачества

2 октября 2024
11:51

В краевой столице прошла стратегическая сессия. Об этом сообщает региональное миннац.

Ставрополье по праву можно назвать казачьей землей, и это не могло не сказаться на научной жизни региона. На базе Ставропольского филиала ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» состоялась стратегическая сессия, посвященная теме «Система казачьей педагогики, образовательные и воспитательные процессы в казачестве и их роль в общественно-политическом, экономическом и социальном преобразовании России».

В рамках сессии были подняты актуальные вопросы, касающиеся создания непрерывной системы казачьего образования, интеграции казачьего компонента в образовательные программы высших учебных заведений, патриотического воспитания молодежи на основе традиционных ценностей и многих других тем.

Для гостей и участников были организованы выставки, посвященные казачьей тематике, и представлены изделия местных мастеров. Были продемонстрированы элементы традиционных казачьих игр и выступили казачьи коллективы. В завершение мероприятия состоялось вручение дипломов о профессиональной переподготовке казакам-педагогам и удостоверений к медалям Министерства обороны Российской Федерации «За участие в военном параде в День Победы» студентам Казачьей сотни Ставропольского филиала МПГУ.

Читайте также:

Байкеры Ставрополья патриотическим мотопробегом закрыли сезон 2024 года. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Зарядка со стражем порядка» шагает по Ставрополью

Дети, отдыхающие в пришкольных лагерях, успели оценить веселую и познавательную спортивную акцию «Зарядка со стражем порядка». Акция всероссийская. Ставропольские правоохранители очень активно принимают в ней участие. Помогают общественники. Цель – популяризация здорового образа жизни. Во всех смыслах этого слова.

5 августа

Форум семей Движения первых собрал на Ставрополье более 200 участников

Участвовали в нем даже те семьи, которые делают в Движении первые шаги – причем успешные. На форум приехали новички, прошедшие конкурсный отбор в номинации, которая так и обозначена «Первый шаг». Активисты движения  проходили отбор в номинации «Хранители семейных ценностей».

5 августа

Предгорный округ обновит материальную базу в школах к началу учебного года

Благодаря региональному проекту «Все лучшее детям», входящего в национальный проект «Молодежь и дети», 14 учебных заведений Предгорного округа  получили значительную поддержку для обновления своей материальной базы и модернизации образовательной среды. В рамках реализации

5 августа

На Ставрополье по поручению губернатора проведут приёмку школ

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на еженедельном рабочем совещании в Правительстве края поручил организовать проверку готовности школ к началу нового учебного года.

5 августа