В Ставрополе около 80 человек обрабатывают дороги и тротуары от наледи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе около 80 человек обрабатывают дороги и тротуары от наледи

В Ставрополе около 80 человек обрабатывают дороги и тротуары от наледи

27 февраля
13:00

Специалисты трудятся и днем, и ночью. Ситуация на контроле главы города Ивана Ульянченко.

«Ночью более 70 человек и около 40 единиц спецтехники были задействованы в мероприятиях по борьбе с гололедом. Коммунальные  работники обрабатывали противогололедными материалами проезжие части, тротуары, пешеходные участки, подходные пути к остановкам общественного транспорта, а также территории, прилегающие к социальным объектам. Сейчас работы продолжаются, идет очистка тротуаров и внутриквартальных проездов, обработка «красных линий». Чтобы предотвратить образование опасных наледей и обеспечить бесперебойное движение транспорта и безопасное передвижение пешеходов, работы по всему городу ведут около 80 человек и почти 60 единиц техники», — рассказал градоначальник.

С учётом ночных смен на данный момент израсходовано свыше 300 тонн песка и соли. Коммунальные службы, подготовленные к капризам ставропольского климата, продолжат работу в соответствии с прогнозами погоды.

Администрация города призывает жителей проявить понимание и осторожность, особенно вблизи остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких манёвров и быть особенно внимательными на дорогах, особенно в зонах пешеходного движения и транспортных узлов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

У нетрезвой пассажирки мотоцикла в Кировском округе нашли наркотик

Девушку доставили в отдел полиции для составления административного протокола. Во время личного досмотра в пачке её сигарет был найден зип-пакет с порошкообразным белым веществом, а в её личных вещах обнаружили приспособление для употребления наркотиков.

1 августа

В Предгорье увеличили урожай слив

Садоводство играет важную роль в агропромышленном комплексе округа. Хотя большая часть площадей отведена под яблоневые сады, здесь также выращивают сливу, черешню, грушу, вишню и орехи. Глава Предгорного округа Николай Бондаренко подчеркнул, что рост урожая свидетельствует об эффективности государственной поддержки.

1 августа

На Ставрополье за полгода произвели агропродукции на более 80 млрд рублей

В области растениеводства посевные площади под урожай 2026 года составили 3,0 миллиона гектаров. Зерновые и зернобобовые культуры, включая кукурузу, заняли 80% этих площадей. Технические культуры составили 16,6%. Сельхозорганизации контролируют 75,1% общей посевной площади, в то время как крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели занимают 24,3%.

1 августа

В Зеленокумске жители дали название парку

В этом году вход в парк оформили в виде красной звезды, что стало частью общего благоустройства. Проект был реализован благодаря гранту из краевого бюджета, который был предоставлен за лучшие практики инициативного бюджетирования.

1 августа