В Ставрополе планируют ввести туристический налог с 1 апреля 2025 года | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе планируют ввести туристический налог с 1 апреля 2025 года

В Ставрополе планируют ввести туристический налог с 1 апреля 2025 года

20 января 2025
14:09

Такой проект внесла администрация на рассмотрение городской Думы. Напомним, ранее уже было принято решение об установлении на территории города турналога. Начать его применение предлагается с 1 апреля 2025 года.

- Проектом предусмотрено, что налоговая ставка в 2025 году будет определена в размере 1%, что позволит дополнительно мобилизовать доходы в бюджет города в размере 3,8 млн рублей, - написал депутат Ставропольской городской Думы Александр Куриленко.

Также он добавил, что в дальнейшем налог будет повышаться каждый год на 1% вплоть до 2029 года, когда достигнет 5%.

Турналог будет взиматься не с граждан, как это было с курортным сбором, а с юридических лиц, предоставляющих услуги размещения - отелей, гостиниц, санаториев.

Читайте также:

Главой минэкономразвития Ставропольского края стал Антон Доронин.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Две сотрудницы соцслужб Ставрополья стали призерами всероссийского конкурса

Представительницы социальных учреждений Апанасенковского округа и Пятигорска заняли третьи места на всероссийском конкурсе профессионального мастерства.

12 октября

На Ставрополье мужчину будут судить за нападение на полицейского

В Апанасенковском округе завершили расследование дела в отношении 39-летнего жителя села Дивного.

12 октября

Готовность Ставрополья к отопительному сезону достигла 98,6%

В Ставропольском крае завершают подготовку к холодам. В некоторых территориях уже начали подавать тепло в социальные учреждения.

12 октября