В Ставрополе планируют ввести туристический налог с 1 апреля 2025 года | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе планируют ввести туристический налог с 1 апреля 2025 года

В Ставрополе планируют ввести туристический налог с 1 апреля 2025 года

20 января 2025
14:09

Такой проект внесла администрация на рассмотрение городской Думы. Напомним, ранее уже было принято решение об установлении на территории города турналога. Начать его применение предлагается с 1 апреля 2025 года.

- Проектом предусмотрено, что налоговая ставка в 2025 году будет определена в размере 1%, что позволит дополнительно мобилизовать доходы в бюджет города в размере 3,8 млн рублей, - написал депутат Ставропольской городской Думы Александр Куриленко.

Также он добавил, что в дальнейшем налог будет повышаться каждый год на 1% вплоть до 2029 года, когда достигнет 5%.

Турналог будет взиматься не с граждан, как это было с курортным сбором, а с юридических лиц, предоставляющих услуги размещения - отелей, гостиниц, санаториев.

Читайте также:

Главой минэкономразвития Ставропольского края стал Антон Доронин.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ко Дню народного единства пройдут концерты и фестивали

Жителей и гостей города приглашают на праздничные события с 2 по 4 ноября. В программе — «Поезд Победы», творческие встречи, спортивные состязания и народные гулянья.

2 ноября

В Ставрополе 800 студентов прослушали профилактическую лекцию полиции

В государственном аграрном университете прошла профилактическая лекция в рамках четвёртого этапа межведомственной операции «Мак‑2026». В мероприятии приняли участие около 800 студентов, в том числе иностранные граждане.

2 ноября

В первый день ноября на Ставрополье в ДТП пострадали 8 взрослых и один ребенок

Еще один участник, к сожалению, погиб. Всего за минувшие сутки в регионе зарегистрировано 7 дорожных аварий.

2 ноября

В Невинномысске мужчина подозревается в мошенничестве

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве — фигурантом стал 29-летний местный житель, который занял у знакомого 150 тысяч рублей, а потом перестал выходить на связь.

2 ноября