В Ставрополе по двум адресам раз в неделю покормят обездоленных голодных людей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Роза Баранова кормит бездомных еженедельно. Ольга Богатеева
В Ставрополе по двум адресам раз в неделю покормят обездоленных голодных людей

В Ставрополе по двум адресам раз в неделю покормят обездоленных голодных людей

26 декабря 2023
16:59

Гражданам без определенного места жительства представители общественных организаций предоставляют обед и помогают вещами и чутким отношением.

Так, руководитель краевой общественной организации «Открытый дом – служба спасения» Роза Баранова вместе с помощниками уже на протяжении 12 лет предоставляет горячее питание еженедельно по субботам с 11 до 13 часов в центре города около Андреевского и Успенского храмов.

Ольга Богатеева

Волонтеры движения «Добровольцы Кавказа» кормят бездомных каждую среду и воскресенье в 14 часов по ул. Рылеева, 7а.    Кроме того, помощь оказывает благотворительная организация «Фонд социальной помощи населению города Ставрополя». Добровольцы также готовы помочь бездомным одеждой, обувью, средствами личной гигиены. В комитете труда и социальной защиты администрация Ставрополя рассказали:

– Помогаем определить граждан без определенного места жительства при их согласии в Свистухинский центр адаптации в посёлке Кочубеевского района. В учреждении предоставляют временное, до полугода, место жительства, оказывают первичную медицинскую, консультативную и психологическую помощь, содействуют в получении или восстановлении документов, оформлении пенсии, инвалидности и трудоустройстве.
Руководитель НКО передала бездомному человеку еду и вещи. Ольга Богатеева

Сообщить информацию о гражданах, попавших в трудную жизненную ситуацию, можно в будни по телефонам 56-66-87 и 56-19-98.

О том, как встретить Новый Год с имбирными пряниками, и узнать их рецепт можно, прочитав статью.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Лермонтове закупили новую коммунальную технику

В город-курорт поступили три новые машины, которые значительно улучшат состояние дорог и общественных территорий. Одна из них — это многофункциональная дорожная техника, которую можно использовать в любое время года: зимой для обработки дорог и уборки снега, а летом — для полива. Вторая машина — это вакуумная подметально-уборочная техника, предназначенная для очистки тротуаров и обочин от мусора и пыли. Третья машина — экскаватор-погрузчик, который будет задействован в земляных и погрузочных работах.

27 декабря

В Ставропольской психиатрической больнице елки нарядили баранками и кокошниками

Сейчас в Ставропольской краевой клинической специализированной психиатрической больнице 11 ёлок, которые украшены с особым вкусом. Для этого сотрудники собирали шишки и орехи, которые затем оформляли в соответствии с новогодним праздником.

27 декабря

Запрет авиаполётов на Ставрополье оказался фейком

В мессенджерах начали распространять информацию, что на Ставрополье запретили авиаполёты. Всему виной якобы установленные совсем недавно на территории края системы ЗРПК «Панцирь-С1», которые эффективно борются с беспилотниками, правда не различают объекты, поэтому под удар могут попасть самолёты и вертолёты.

27 декабря

В Ставрополе исполнили спортивную мечту мальчика

В канун Нового года главный врач Ставропольской психиатрической больницы № 1 Олег Боев принял участие в благотворительной акции «Ёлка желаний» и исполнил мечту семилетнего Данила. Мальчик хотел встретиться с профессиональными футболистами, и его желание сбылось. Подобное желание было и у Ярослава.

27 декабря