В Ставрополе почтили память Героя России Владимира Нургалиева | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: организаторы памятного митинга
В Ставрополе почтили память Героя России Владимира Нургалиева

В Ставрополе почтили память Героя России Владимира Нургалиева

10 декабря 2024
12:32

Мероприятие в День Героев Отечества состоялось в лицее №14 краевой столицы. Об этом сообщает краевое управление нацгвардии РФ.

В День Героев Отечества в лицее №14 города Ставрополя прошёл памятный митинг, посвящённый Герою Российской Федерации майору Владимиру Нургалиеву, который погиб, выполняя свой воинский долг.

В мероприятии приняли участие председатель общественной ветеранской организации Управления Росгвардии по Ставропольскому краю, полковник в отставке Виктор Медяник, военнослужащие отряда специального назначения Росгвардии, который базируется в Ставрополе, директор лицея, где учился Герой, Валентина Медведева, представители региональных ветеранских организаций, педагоги и ученики школы.

Открывая митинг, Виктор Медяник прочитал стихи собственного сочинения о 101-й бригаде внутренних войск МВД России, где служил Владимир Нургалиев.

«Самопожертвование Нургалиева — это яркий пример мужества и бесстрашия, настоящий образец для подражания для всех военнослужащих. Звание Героя России — это высшая награда, которую можно получить за верность долгу и отвагу», — сказал офицер.

Также ученики лицея, участники движения «Юнармия», прочитали стихи, посвящённые Владимиру Вильевичу. В завершение памятного мероприятия собравшиеся возложили цветы к мемориальной доске и почтили память Героя минутой молчания.

Читайте также:

В Буденновске почтили память Героя России.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе завершился патриотический литературный конкурс

Молодые авторы продемонстрировали свои способности, чем вызвали восторг и удивление у членов жюри. Их работы — это выражение признательности и уважения к героям, которые подарили нам мир и свободу. Лучшие произведения были включены в литературный сборник «Нам нужна одна Победа!». В книге также представлены стихи известных поэтов-фронтовиков Ставропольского края.

19 апреля

На стадионе в Зеленокумске начали капитально ремонтировать спортзал

Здание стадиона «Урожай», построенное много лет назад, нуждалось в обновлении. В рамках проекта планируется провести ряд работ, включая утепление фасада, установку пандуса, замену отопительной системы, освещения и крыши, а также обновление стен, потолков, сантехники и напольного покрытия. Кроме того, будет установлено видеонаблюдение.

19 апреля

В Левокумском округе для бойцов создают вязаные сувениры

Инициатором этой доброй акции стала Алёна Бобина, наставник Движения первых и педагог-психолог школы №9 в селе Урожайное. По её словам, такие подарки поднимают настроение, поддерживают морально и символизируют живую связь с семьёй и домом.

19 апреля

В посёлке Новотерском Минераловодского округа приведут в порядок дорогу

Жители посёлка одобрили проект по ремонту дорожного полотна на участке от Новотерской улицы до Молодёжной, а также подъездной дороги к местному Дому культуры. В настоящее время специалисты подрядной организации занимаются демонтажем старого асфальта и подготовкой основания. Все работы планируется завершить до конца августа.

19 апреля