В Ставрополе появится краевой мемориал в память участников спецоперации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-служба краевых властей
В Ставрополе появится краевой мемориал в память участников спецоперации

В Ставрополе появится краевой мемориал в память участников спецоперации

15 июля 2025
19:09

Такое заявление прозвучало во время прямой линии Владимира Владимирова, когда глава края отвечал на вопрос одного из зрителей.

Глава региона сообщил, что в каждом районе края проводится подготовительная работа по созданию памятников в честь участников специальной военной операции. Главный мемориал будет установлен в Ставрополе. Уже разработан его проект.

«Памятник точно будет. Планируем установить его рядом с офисом фонда «Защитники Отечества». Обязательно увековечим имена всех героев, отдавших жизнь за Родину. Памятные места появятся во всех районах края. Внешний вид таких мемориалов был определён голосованием жителей. О сроках реализации проектов пока говорить рано, но, вероятно, это произойдёт после нашей победы. Чем раньше, тем лучше», — сказал Владимир Владимиров.

Напомним, в октябре 2024 года губернатор Владимир Владимиров поручил руководителям региональных ведомств и главам районов начать подготовку к созданию памятных мест в честь ставропольцев, участвовавших в специальной военной операции.

В конце года глава региона провёл опрос среди своих подписчиков в социальных сетях, чтобы выбрать проект мемориала в память о погибших участниках СВО. Выбранное жителями края проектное решение рекомендуется использовать в районах, если у них нет возможности разработать свой проект.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая