В Ставрополе продолжают поддерживать бойцов, идущих на службу по контракту | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ольга Богатеева
Под предлогом предотвращения противоправных действий звонивший убедил гражданку перевести деньги на якобы безопасный счет
В Ставрополе продолжают поддерживать бойцов, идущих на службу по контракту

В Ставрополе продолжают поддерживать бойцов, идущих на службу по контракту

31 декабря 2025
8:00

В марте 2025 года муниципалитет инициировал служащим по контракту 200 тысяч рублей. В октябре же сумма достигла 500 тысяч. Эти выплаты являются неотъемлемой поддержкой государства военнослужащих.

- С апреля по декабрь 2025 года участники специальной военной операции, заключившие контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации через военный комиссариат Ставрополя, получили единовременные денежные выплаты на общую сумму 112,2 млн рублей. Получателями стали более 400 человек, - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Заключившие контракт в ставропольском городском военкомате до 31 декабря граждане, вне зависимости от родного региона, получат выплаты в размере 2,5 миллиона рублей. Они осуществляются через комитет труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя. Узнать о порядке получения выплат можно в правовом портале мэрии.

Стоит отметить, что с начала специальной военной операции ставропольчане отправили более 250 тонн гуманитарных грузов для военнослужащих.

Читайте также:

Полицейские Ставрополья отправили на фронт праздничную гуманитарную помощь

 

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня