В Ставрополе прошёл тренинг по продвижению медиа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе прошёл тренинг по продвижению медиа

В Ставрополе прошёл тренинг по продвижению медиа

20 июня 2025
7:25

На службу местным СМИ поступили сказочные технологии. В мероприятии поучаствовали и наши журналисты.

В пространстве «ЛОФТ» вновь собрались представители ведущих СМИ региона. На этот раз они собрались, чтобы обсудить актуальные вопросы продвижения региональных медиа. В основе мероприятия лежала идея о том, что продвижение медиа может быть эффективным даже при минимальных затратах. В качестве экспертов выступили участники «Мастерской новых медиа» Марина Шеина и её выпускники. Они поделились своим опытом и рассказали о тонкостях работы в различных направлениях.

Марина Шеина провела тренинг, который был разделён на пять блоков, по количеству главных героев из «Волшебника Изумрудного города». В каждом блоке она раскрывала профессиональные секреты, рассказывала о различных аспектах работы и делилась успешными кейсами из своей практики.

Участники тренинга активно участвовали в обсуждении и проектной работе. За восемь часов они создали несколько практико-ориентированных проектов и вирусного контента, в том числе по актуальным социальным темам региона.

В ходе мероприятия участники составили шорт-листы особенностей региона, которые могут стать долгосрочными темами для работы журналистов. Они также определили технологии, которые могут повысить рейтинги и престиж изданий и телеканалов при минимальных затратах.

Участники также актуализировали свои навыки в области PR и коммуникации с аудиторией. Они прокачали свои креативные подходы и научились создавать увлекательные материалы, ориентированные на молодёжь. В результате многочасовой мозговой штурм объединил представителей разных медиа, пресс-секретарей организаций и власти. Они углубили своё понимание информационной повестки и наметили общие направления сотрудничества.

Мероприятие прошло в рамках обучающей программы городской медиашколы «PRo СМИ», которая за полтора года выпустила уже три потока специалистов в области медиа.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокуратура Минвод проконтролирует обеспечение инфраструктуры для людей с ОВЗ

Прокурорская проверка показала, что в двух медучреждениях округа нет условий передвижения для маломобильных жителей.

11 августа

При проверке такси на Ставрополье в июле пресекли 15 нарушений

Специалисты провели 6 рейдов по контролю за соблюдением установленных правил и регламентов данным видом транспорта в минувшем месяце. О результатах сообщили 11 августа в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

11 августа

Мэр Иван Ульянченко пожелал команде Ставрополя удачи в состязаниях на «Зарнице»

В Ставропольском крае  стартовал окружной этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». За победу борются лучшие команды Северо-Кавказского федерального округа.

11 августа

Шиномонтаж с автомобилем сгорел ночью в Пятигорске

О происшествии на улице Бульварной сообщили в краевом управлении МЧС России сегодня, 11 августа.

11 августа