В Ставрополе проведут трехкратную опашку территории почти на 90 гектарах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе проведут трехкратную опашку территории почти на 90 гектарах

В Ставрополе проведут трехкратную опашку территории почти на 90 гектарах

10 марта
6:55

Администрация краевой столицы активизировала работу по обеспечению пожарной безопасности, включая городские леса.

Особое внимание уделяется профилактике и информированию населения о правилах поведения в условиях повышенной пожарной опасности. Об этом говорили на состоявшемся заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под руководством главы Ставрополя Ивана Ульянченко.

«В рамках подготовки к пожароопасному сезону особое внимание уделим профилактической работе с садоводческими товариществами, контролю за санитарным состоянием территорий, в том числе уборке мусора и покосу травы, и готовности спецтехники. Проведем ремонт подъездных дорог к садовым товариществам, там, где необходимо, а также комплекс работ по очистке лесных массивов и обеспечению противопожарных мер. В ближайшее время проведем контролируемое выжигание сухой травы при благоприятных погодных условиях, а также первый этап опашки территорий на наиболее пожароопасных направлениях — всего планируется трех разовая опашка на площади не менее 88 га», - рассказал Иван Ульянченко.

На совещании было отмечено, что обновление более 40 информационных аншлагов в лесах и на въездах в дачные кооперативы, а также распространение наглядных материалов, направлены на повышение осведомленности населения. Для детей, отдыхающих в летних лагерях, запланированы занятия и обучающие игры по пожарной безопасности.

Кроме того, информация о мерах пожарной безопасности уже транслируется на экранах в торговых центрах и общественном транспорте, а также размещена на городских рекламных щитах. Особое внимание уделяется дачникам — члены садоводческих некоммерческих объединений были проинформированы о необходимости предотвращения ландшафтных пожаров.

Также проверяется готовность водовозной и землеройной техники, расширяется сеть пожарных гидрантов и создаются искусственные водоемы на территории садоводческих кооперативов. Разработан проект нормативного акта, который позволит оперативно вводить особый противопожарный режим и дополнительные меры безопасности в случае необходимости, обеспечивая комплексную защиту Ставрополя от пожаров. По поручению главы города муниципалитет разрабатывает планы профилактических мероприятий и патрулирования, охватывающие всю городскую территорию.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе завершается очередной этап модернизации светофоров

На текущий год были запланированы работы на шести городских перекрестках: пересечения улиц Мира и Краснофлотской, Кулакова и Коломийцева, Ленина и Маршала Жукова, Ленина и Семашко, Старомарьевского шоссе и Селекционной, а также светофорный объект на улице Ленина в районе городского «Водоканала».

10 июня

12 июня в историческом парке в Ставрополе пройдет праздничный фестиваль

Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает жителей и гостей краевой столицы на фестиваль, посвященный Дню России – одному из главных государственных праздников.

10 июня

В Ставрополе принимают предложения по программе развития местных инициатив

Заявки на участие принимаются по следующим направлениям: - создание зон отдыха, общественных пространств, спортивных объектов и мемориальных мест; - реставрация культурных объектов, библиотечное обслуживание населения; - бытовое обслуживание населения, коммунальные услуги, сбор отходов и противопожарные меры; - ремонт дорог и организация транспортного обслуживания; - развитие традиционного искусства и народных промыслов; - обеспечение безопасности на водоёмах.

10 июня

За сутки на Ставрополье произошло 11 пожаров

8 июня на территории Ставропольского края зарегистрировали 11 пожаров, из них один на открытой местности и десять техногенных. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

10 июня