В краевой столице 2 и 3 мая пройдет традиционная патриотическая акция «Маршрут Победы», посвященная 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Празднично оформленный грузовик проедет по восьми городским площадкам. В каждой точке будут организованы «солдатские привалы» и выступления творческих коллективов для жителей и гостей города.
Глава города Ставрополя Иван Ульянченко отметил, что акция стала доброй традицией и помогает горожанам вспомнить историю и подвиг предков. Он пригласил жителей присоединиться к мероприятиям, вместе петь песни военных лет и отметить приближающийся День Победы.
2 мая мероприятия пройдут у КДЦ «Чапаевец» (12:00), ДК «Ставрополец» (13:30), по адресу улица Кулакова, 49 (15:00) и в сквере на проспекте Юности, 20 (16:30).
3 мая «Маршрут Победы» продолжится у ДК «Мир» (12:00), в сквере на улице Ленина, 399 (13:30) и у главного входа в Парк Победы (15:00). Завершится акция в Сквере Героев России в 16:30, где состоится исполнение песни «Катюша».
Организаторы приглашают жительниц Ставрополя по имени Екатерина принять участие в финальном исполнении песни. Всем участницам обещают вручить памятные подарки.
Читайте также:
В память о подвиге защитников в канун 9 Мая на Ставрополье состоятся восхождения.

