В Ставрополе стартовала осенняя призывная кампания | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Ставрополе стартовала осенняя призывная кампания

В Ставрополе стартовала осенняя призывная кампания

1 октября 2024
15:58

Сегодня, 1 октября, в краевой столице стартовал осенний призыв в армию. Традиционно он продлится до 31 декабря.

Максимальный возраст призывников был увеличен уже в весеннюю кампанию. Поэтому в этот раз в военкомате ждут мужчин в возрасте от 18 до 30 лет, состоящих (обязанных состоять) на воинском учете, не пребывающих в запасе и не имеющих отсрочки. Призывникам 2024 года необходимо будет отслужить один год.

Не призывают на срочную службу мужчин с непогашенной судимостью.

Напомним, проходящих срочную службу призывников не направляют в зону специальной военной операции.

- Ставрополь регулярно выполняет задание по комплектованию Вооруженных Сил Российской Федерации молодым пополнением. А за время весеннего призыва Ставрополь перевыполнил плановое задание на 20 %. Подготовка молодежи к военной службе – это важнейшая государственная задача. А потому данный вопрос всегда находится под пристальным вниманием администрации Ставрополя и городской общественности. Огромная роль здесь принадлежит Совету ветеранов, активно участвующему в воспитании юных ставропольцев. Регулярно в рамках уроков мужества ветераны встречаются со школьниками и на примерах своих жизней беседуют с ребятами и о любви к Родине, о мужестве. Кроме того, патриотические темы широко рассматривают на уроках «Разговоры о важном». А старшеклассники ежегодно участвуют в сборах допризывной подготовки, - отметил мэр Иван Ульянченко, являющийся председателем городской призывной комиссии.

Подробности можно уточнить по телефонам военного комиссариата города Ставрополя: 8(8652) 23-47-96.

Ранее мы сообщали о начале строительства культурного комплекса в краевой столице.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские соревновались в стрельбе с расстояния 25 метров

Сотрудникам предстояло выполнить серию выстрелов 10 патронами в спортивную мишень на максимальное количество баллов.

23 февраля

За улицей Чапаева в Ставрополе погибла 9-летняя девочка от нападения стаи собак

Агрессивные бездомыши напали на ребёнка, когда дети катались на тюбингах.

23 февраля

Ветераны боевых действий провели занятия в школах и техникумах Кировского округа

Местной молодежи казаки рассказывают истории о боевом братстве.

23 февраля

Апанасенковские школьники и студенты поучаствовали в патриотических акциях

Так, для молодежи провели событие в рамках проекта Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев». Главным гостьей мероприятия стала инспектор местного отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Екатерина Боберенко. Она выступила перед участниками проекта с интересной лекцией.

23 февраля