В Ставрополе усилили контроль за нелегальной продажей пиротехники | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе усилили контроль за нелегальной продажей пиротехники

В Ставрополе усилили контроль за нелегальной продажей пиротехники

30 декабря 2025
8:00

Под руководством главы города Ивана Ульянченко состоялось ещё одно заседание по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. По инициативе мэра будут проведены проверки мест несанкционированной торговли пиротехническими изделиями. 

- Я призываю жителей и гостей Ставрополя с пониманием отнестись к использованию пиротехники в период новогодних праздников. Учитывая сохраняющуюся напряженность и участившиеся сообщения о возможных атаках БПЛА, которые оперативно публикуются в Telegram-канале губернатора Ставропольского края, лучше максимально снизить использование пиротехнических изделий, особенно петард. Громкие звуки могут вызывать неоправданную тревогу и беспокойство у горожан, в особенности у пожилых людей и детей. Соблюдение тишины и спокойствия – это вклад каждого в общее ощущение безопасности в нашем городе, - призвал глава краевого центра Иван Ульянченко.

Реализация пиротехники в Ставрополе осуществляется в 11 лицензированных магазинах, соблюдающих правила торговли. На сегодняшний день выявлено уже три адреса незаконной продажи пиротехники. Их торговля пресечена, а нарушителям грозит административная ответственность.

Читайте также:

На Ставрополье в органы власти в этом году трудоустроены участники СВО

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября