Под руководством главы города Ивана Ульянченко состоялось ещё одно заседание по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. По инициативе мэра будут проведены проверки мест несанкционированной торговли пиротехническими изделиями.
- Я призываю жителей и гостей Ставрополя с пониманием отнестись к использованию пиротехники в период новогодних праздников. Учитывая сохраняющуюся напряженность и участившиеся сообщения о возможных атаках БПЛА, которые оперативно публикуются в Telegram-канале губернатора Ставропольского края, лучше максимально снизить использование пиротехнических изделий, особенно петард. Громкие звуки могут вызывать неоправданную тревогу и беспокойство у горожан, в особенности у пожилых людей и детей. Соблюдение тишины и спокойствия – это вклад каждого в общее ощущение безопасности в нашем городе, - призвал глава краевого центра Иван Ульянченко.
Реализация пиротехники в Ставрополе осуществляется в 11 лицензированных магазинах, соблюдающих правила торговли. На сегодняшний день выявлено уже три адреса незаконной продажи пиротехники. Их торговля пресечена, а нарушителям грозит административная ответственность.
Читайте также:
На Ставрополье в органы власти в этом году трудоустроены участники СВО

