В Ставрополе усилят контроль за антитеррористической защищенностью в соцобъектах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
В школах краевой столицы обеспечена безопасность
В Ставрополе усилят контроль за антитеррористической защищенностью в соцобъектах

В Ставрополе усилят контроль за антитеррористической защищенностью в соцобъектах

15 января 2024
12:43

Такое поручение дал глава краевого центра Иван Ульянченко профильным комитетам муниципалитета.

Безопасность детей и педагогов в городских школах полностью обеспечена. Накануне зимних каникул  были обследованы чердаки, подвалы, подсобные и служебные помещения в учреждениях. Кроме того, в преддверии старта новой учебной четверти по решению антитеррористической комиссии  города был усилен контрольно-пропускной режим в здания, дополнительно проинструктирован весь административно-преподавательский состав. Специалисты проверили работоспособность видеонаблюдения, пожарной сигнализации, оборудования для экстренных вызовов и целостность ограждений территорий учреждений.

- Вопросы безопасности в школах и других социальных объектах краевого центра находятся на постоянном контроле вне зависимости от появления тех или иных информационных сообщений в социальных сетях и мессенджерах. Все общеобразовательные учреждения города прошли проверку перед началом учебного года. Понимаем, что фейки распространяют те, кому выгодно напугать родителей, дестабилизировать общество, внести раскол и смуту. Поэтому всем ответственным органам необходимо быть начеку, а родителей я призываю не поддаваться панике, ситуация находится на контроле всех городских экстренных служб, - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Все учреждения образования в городе оснащены металлодетекторами, , кнопками экстренного реагирования Росгвардии, видеонаблюдением и пожарными сигнализациями и находятся под круглосуточной охраной.

Ранее губернатор Ставропольского края сообщил о том, что фейковая информация по социальным сетям распространялась из другой страны.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября

Пятиклассники села Надежда на «яблочном» уроке попробовали фрукты нового урожая

Как отметили в администрации Шпаковского округа, школа №13 в этом учебном году встретила детей обновленной в рамках регионального проекта «Всё лучшее детям!» нацпроекта «Молодёжь и дети».

14 сентября

Российские химики создали магнитную жидкость для точечного воздействия на опухоли

В России создали нетоксичный жидкий материал на основе воды и стабильных наночастиц из кобальта и железа. Под действием магнитного поля он быстро нагревается и ускоряет окислительные реакции. Разработка может применяться для точечного воздействия на опухоли и в диагностике заболеваний, — передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Российского научного фонда.

14 сентября

Туристическим ножом убил брата под наркотиками 28-летний житель Александровского

Перед правосудием предстанет мужчина за нанесение смертельной раны своему родственнику.

14 сентября