В Ставрополе усилят контроль за антитеррористической защищенностью в соцобъектах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
В школах краевой столицы обеспечена безопасность
В Ставрополе усилят контроль за антитеррористической защищенностью в соцобъектах

В Ставрополе усилят контроль за антитеррористической защищенностью в соцобъектах

15 января 2024
12:43

Такое поручение дал глава краевого центра Иван Ульянченко профильным комитетам муниципалитета.

Безопасность детей и педагогов в городских школах полностью обеспечена. Накануне зимних каникул  были обследованы чердаки, подвалы, подсобные и служебные помещения в учреждениях. Кроме того, в преддверии старта новой учебной четверти по решению антитеррористической комиссии  города был усилен контрольно-пропускной режим в здания, дополнительно проинструктирован весь административно-преподавательский состав. Специалисты проверили работоспособность видеонаблюдения, пожарной сигнализации, оборудования для экстренных вызовов и целостность ограждений территорий учреждений.

- Вопросы безопасности в школах и других социальных объектах краевого центра находятся на постоянном контроле вне зависимости от появления тех или иных информационных сообщений в социальных сетях и мессенджерах. Все общеобразовательные учреждения города прошли проверку перед началом учебного года. Понимаем, что фейки распространяют те, кому выгодно напугать родителей, дестабилизировать общество, внести раскол и смуту. Поэтому всем ответственным органам необходимо быть начеку, а родителей я призываю не поддаваться панике, ситуация находится на контроле всех городских экстренных служб, - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Все учреждения образования в городе оснащены металлодетекторами, , кнопками экстренного реагирования Росгвардии, видеонаблюдением и пожарными сигнализациями и находятся под круглосуточной охраной.

Ранее губернатор Ставропольского края сообщил о том, что фейковая информация по социальным сетям распространялась из другой страны.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Водитель иномарки получил травмы при опрокидывании на Ставрополье

Авария случилась накануне, 15 июля, во второй половине дня в Изобильненском округе. Автомобилист не справился с управление, допустил съезд с дороги и перевернулся.

16 июля

Более тысячи человек посетили экскурсии Туристского центра Ставрополя

Туристский информационный центр Ставрополя подвел итоги работы за первое полугодие 2026 года.

16 июля

Ставропольцев приглашают на Всероссийский слет казачьей молодежи

Жители Ставропольского края могут стать участниками VII Всероссийского слета казачьей молодежи, который пройдет с 24 по 28 сентября в Липецкой области.

16 июля

На Ставрополье за год нашли 114 новых объектов культурного наследия

Вопрос рассмотрели на заседании правительства Ставропольского края. Как сообщила руководитель профильного управления Анна Конева, сегодня в регионе насчитывается 4 129 объектов культурного наследия.

15 июля