В Ставрополе в ночь на 20 апреля пройдут Пасхальные богослужения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ставропольская митрополия
В Ставрополе в ночь на 20 апреля пройдут Пасхальные богослужения

В Ставрополе в ночь на 20 апреля пройдут Пасхальные богослужения

17 апреля 2025
14:00

Православные верующие Ставрополя отметят Пасху — Светлое Христово Воскресение — в ночь с 19 на 20 апреля 2025 года.

Главное праздничное богослужение состоится в Казанском кафедральном соборе. Его возглавит митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Торжества начнутся с крестного хода, за которым последует Пасхальная заутреня и Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста.

По доброй традиции накануне праздника в Ставрополь прибудет Благодатный огонь из Иерусалима. В Пасхальную ночь святыня будет доставлена в храмы города — в том числе в Казанский собор и храм святого апостола Андрея Первозванного.

Прямую трансляцию праздничного богослужения можно будет посмотреть на телеканале «Кавказ 24».

Днем 20 апреля в Ставрополе состоится традиционный Пасхальный крестный ход. Шествие начнется в 16:00 от храма апостола Андрея Первозванного и завершится у Казанского кафедрального собора.

Завершатся торжества Великой пасхальной вечерней, которую проведет митрополит Кирилл в соборе.

Читайте также:

О подготовке территорий кладбищ к праздничным дня рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополья обратился к защитникам в День ветеранов боевых действий

Сегодня, 1 июля, в России праздник, посвященный всем, кто защищал Родину в локальных войнах и вооруженных конфликтах. Дата не имеет статуса официального государственного статуса,  но она широко и организованно празднуется ежегодно по всей стране.

1 июля

В Ставрополе сбили мальчика, переходящего дорогу на красный свет светофора

В результате аварии несовершеннолетний пешеход, мальчик около восьми лет, получил травмы и был доставлен в реанимационное отделение городской больницы.

1 июля

Второй беспилотник сбили на Ставрополье на подлете к Буденновску

Вражескую атаку утром 1 июля отражают силы ПВО на регион. Глава края держит ситуацию на контроле и оперативно информирует население.

1 июля

В Кисловодске будут снабжать электричеством новые жилые кварталы

Новая инфраструктура будет подключена к подстанции 330 кВ, возведённой специально для будущего развития города в 2015 году.

1 июля