В Ставрополе в ночь на 20 апреля пройдут Пасхальные богослужения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ставропольская митрополия
В Ставрополе в ночь на 20 апреля пройдут Пасхальные богослужения

В Ставрополе в ночь на 20 апреля пройдут Пасхальные богослужения

17 апреля 2025
14:00

Православные верующие Ставрополя отметят Пасху — Светлое Христово Воскресение — в ночь с 19 на 20 апреля 2025 года.

Главное праздничное богослужение состоится в Казанском кафедральном соборе. Его возглавит митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Торжества начнутся с крестного хода, за которым последует Пасхальная заутреня и Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста.

По доброй традиции накануне праздника в Ставрополь прибудет Благодатный огонь из Иерусалима. В Пасхальную ночь святыня будет доставлена в храмы города — в том числе в Казанский собор и храм святого апостола Андрея Первозванного.

Прямую трансляцию праздничного богослужения можно будет посмотреть на телеканале «Кавказ 24».

Днем 20 апреля в Ставрополе состоится традиционный Пасхальный крестный ход. Шествие начнется в 16:00 от храма апостола Андрея Первозванного и завершится у Казанского кафедрального собора.

Завершатся торжества Великой пасхальной вечерней, которую проведет митрополит Кирилл в соборе.

Читайте также:

О подготовке территорий кладбищ к праздничным дня рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Новый маслозавод появится на Ставрополье

На новом предприятии создадут порядка 80 рабочих мест.

15 марта

Ставропольские психологи перезагружаются на экскурсиях и в поездках

Специалисты этой области нередко сталкиваются с таким явлением, как "выгорание", но они знают как с ним бороться.

15 марта

«Охота на лис» прошла в Таманском лесу Ставрополя

Участники искали замаскированные радиопередатчики в формате спринта на скорость.

15 марта