В Ставрополе в парке Победы поселились альпаки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Сергей Усольцев/"Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе в парке Победы поселились альпаки

В Ставрополе в парке Победы поселились альпаки

15 мая
20:12

На будущих выходных свои двери для гостей откроет расположенный в парке Победы города Ставрополя зоопарк «Альпаки в парке».

На сегодняшний день в зоопарке можно увидеть фазанов, камерунских коз, енотов, кроликов, нутрий, морских свинок. Но главными звёздами станут альпаки, десять из которых прилетели из Чили.

К слову сказать, во время двухмесячного карантина (перед отправкой один месяц животные были на изоляции в Чили, а ещё один после приезда у нас) родились два малыша. Их назвали Апрелька и Маёвка. Пока маленькие альпаки не подрастут их определили в отдельный загон вместе со своими мамами.

- Сейчас у нас четырнадцать альпак. Десять купили, две родились в карантине и ещё одна, которая была до этого, также принесла потомство. В целом это неприхотливые животные. Едят сено, фураж, овощи. Добрые и вполне миролюбивые. Правда и с ними нужно соблюдать меры предосторожности, так как защищаясь они могут плюнуть, - рассказал про своё беспокойное подворье смотритель зоопарка Фёдор Тримбалюк.

Животные уже привыкли к своему новому дому. Теперь им предстоит привыкнуть и к людям, которые в скором времени придут посмотреть на них.

Читайте также:

Большой материал о ставропольском зоопарке читайте здесь.

Автор: Сергей Усольцев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября