В Ставрополе выберут лучшего флориста и упаковщика | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Ставрополе выберут лучшего флориста и упаковщика

В Ставрополе выберут лучшего флориста и упаковщика

23 октября 2024
7:29

Каждый год администрация Ставрополя проводит конкурс для повышения престижа рабочих профессий, в которых есть необходимость на рынке труда.

Сегодня начался прием заявок на наш ежегодный конкурс «Лучший в профессии по направлениям рабочих специальностей». Он продлится до 11 ноября включительно. На этот раз мы выберем самого лучшего сантехника, флориста и укладчика-упаковщика. Каждый год номинации меняются. Все зависит от того, в какую сторону развиваются ставропольские предприятия, кого действительно не хватает на рынке труда. Например, выбор в пользу профессии укладчика-упаковщика обусловлен ростом количества производств в городе. Кроме того, смотрим на тренды предпринимательства, что интересно малому бизнесу. В последнее время большой запрос идет на флористов

- прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Участниками могут стать юридические лица, индивидуальные предприниматели, самозанятые граждане и сотрудники предприятий. Для этого они представляют в комитет экономического развития и торговли администрации Ставрополя заявку, анкету участника, согласие на обработку персональных данных, а также комплект документов.

Данные нужно отправить по адресу: 355006, город Ставрополь, улица К. Хетагурова, 8, кабинет 114, с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов, нарочно или почтовым отправлением. Подробности об условиях участия, формы для заполнения в Положении о конкурсе, справки по телефону: 74-82-95.

Победители получают денежную премию в 100 тысяч рублей в каждой номинации. В 2023 году определяли лучшую горничную, мастера маникюра и обувщика.

Также читайте:

900 ставропольчанок получат досрочную пенсию в этом году.

 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля