В Ставрополе зажгли «Огни памяти» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Ставрополе зажгли «Огни памяти»

В Ставрополе зажгли «Огни памяти»

21 июня 2025
20:58

Лучшие выпускники краевой столицы вспомнили своих сверстников, ушедших на фронт в 1941 году. К ним присоединились и жители города. С места событий передает наш корреспондент.

22 июня наша страна встречает важную памятную дату – День памяти и скорби. В этот день в 1941 году фашистская Германия без объявления войны вторглась на территорию СССР.

Родину защищать вышли, в том числе, выпускники школ, которые буквально еще вчера встречали свой первый взрослый рассвет. В Ставрополе традиционно вечером 21 июня в канун Дня памяти и скорби нынешние выпускники зажгли «Огни памяти» возле Вечного огня. С помощью лампадок ребята выложили ряды из свечек около специальной инсталляции с «Орденом мужества» и бойцом во главе. Она напомнила всем о тех ужасных событиях. Сопровождали все эти действия проникновенные мелодии.

Помимо школьников, в патриотической акции приняли участие первый заместитель председателя Думы края Дмитрий Судавцов, глава Ставрополя Иван Ульянченко, спикер городского парламента Георгий Колягин, депутаты, общественники, представители регионального отделения «Волонтёров Победы», активисты партии «Единая Россия».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Георгиевске судебные приставы помогли отключить должника от водоснабжения

В Георгиевском округе судебные приставы помогли горводоканалу получить доступ к месту врезки в центральный водопровод для отключения автомойки с крупным долгом от ресурса, сообщили в ГУФССП России по Ставропольскому краю.

13 июля

Для организации досуга детей летом в Кочубеевском округе создали все условия

В настоящее время идет вторая смена лагерей, а всего различными формами организованного отдыха, оздоровления и занятости уже охвачено более двух тысяч детей.

13 июля

В библиотеке №10 в Ставрополе окончены ремонтные работы

В здании была выполнена перепланировка, полностью заменены электрические сети, установлены системы видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации. По словам директора Ставропольской централизованной библиотечной системы Виктории Астаховой, сейчас на полки библиотеки обратно возвращают книги, которые на период ремонтных работ были размещены во временных хранилищах.

13 июля

Гандболисты клуба «Виктор» в Буденновске начнут готовиться к новому сезону

Команда в межсезонье усилилась пятью новыми игроками из Саратова, Ростова-на-Дону,Минска, Израиля.

13 июля