В Ставрополе высадили деревья в рамках акции «Сад Памяти» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе высадили деревья в рамках акции «Сад Памяти»

В Ставрополе высадили деревья в рамках акции «Сад Памяти»

8 мая 2024
15:46

В мероприятии поучаствовал глава города Иван Ульянченко. Об этом сообщили в администрации краевой столицы.

Вместе с главой города Иваном Ульянченко в патриотическом мероприятии приняли участие ставропольский «Горзеленстрой», городское лесничество, волонтеры и юнармейцы. Новые саженцы также посвятили памяти погибших участников спецоперации.

«В этом году мы продолжаем добрую традицию и снова принимаем участие в международной акции «Сад Памяти». Несколько лет подряд вместе с артистами, военнослужащими, озеленителями и волонтерами мы вносим вклад в озеленение города и вспоминаем героев, которые отдали свои жизни за Родину и мирное будущее. На Российском проспекте с 2021 года мы высадили около 300 молодых деревьев, а сегодня к ним добавились еще 79 лип – по числу лет, прошедших с окончания Великой Отечественной войны», – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Также в преддверии праздника у братской могилы мемориала «Холодный родник» школьники, общественники и волонтеры в рамках ежегодной акции «Цветущая история» высадили цветы и почтили память юных патриотов, погибших в годы оккупации Ставрополя.

Читайте также:

В Ставрополе провели собрание в честь Дня Победы. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье начали опрашивать работодателей

Задача перспективного кадрового прогнозирования — уменьшить несоответствие между спросом и предложением рабочей силы на рынке труда. Результаты прогноза используются для определения количества и структуры приёма в высшие и средние специальные учебные заведения.

1 апреля

На Ставрополье устроят первые праздники малышам

В мероприятиях примут участие представители администраций, социальных служб, совета женщин, совета ветеранов, духовенства, а также депутаты и почётные граждане муниципальных и городских округов края. Мамы смогут получить консультации по вопросам деятельности органов ЗАГС, в том числе о том, как зарегистрировать рождение ребёнка онлайн через суперсервис «Рождение ребёнка», а также по вопросам социальной защиты населения.

1 апреля

На Ставрополье жители активно пользуются гостевым доступом «Госуслуги.Дом»

Недавно была представлена обновлённая версия мобильного приложения «Госуслуги.Дом», которая теперь позволяет предоставлять доступ гостям. Для активации функции гостевого доступа необходимо, чтобы у гостя был телефон, связанный с его аккаунтом на Госуслугах, а у собственника и гостя были установлены соответствующие приложения. Гость сможет самостоятельно передавать показания счётчиков, заказывать их поверку, оплачивать коммунальные услуги, обращаться в управляющую или ресурсоснабжающую организацию, а также в Государственную жилищную инспекцию.

1 апреля

Спортсменки из Шпаковского округа выиграли международный турнир по боксу

Елизавета Шершнева провела 29 боёв и уже стала участницей Первенства России 2024 года и Спартакиады школьников того же года. Она также является победительницей турнира СКФО 2024-2025 годов и первенства Ставропольского края на призы О.Н. Коротаева. В настоящее время учится в 9 классе школы №5 Михайловска. Все три спортсменки являются членами сборной команды Ставропольского края по боксу. Их тренирует опытный педагог с 20-летним стажем — Юрий Чужко.

1 апреля