В Ставрополе закончили второй этап противопожарных мероприятий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Ставрополе закончили второй этап противопожарных мероприятий

В Ставрополе закончили второй этап противопожарных мероприятий

13 июля 2024
10:08

Приему работ провела спецкомиссия. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Специалисты сделали опашку почти 90 км территорий города. Кроме того, для безопасности в лесных урочищах произвели плановые санитарные рубки, вывезя сухостой и обновив около 150 км минерализованных полос. Также специалисты комитета ГО и ЧС смогли обновить 41 информационный аншлаг по пожарной безопасности в местах съезда в лесные зоны, на въездах в ДНТ и СНТ.

«Всего в Ставрополе насчитывается 24 пожароопасных направления, которые в этом году патрулируют 63 человека и 15 единиц техники. Берегите себя!», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Читайте также:

Из Ставрополя вновь отправили на фронт гумпопощь. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе устраняют неисправности электроснабжения в 29 и 530 кварталах

Неполадка возникла из-за неисправности фидера. Специалисты определяют точное место разрыва сети. Чтобы оперативно восстановить подачу электроэнергии, к месту происшествия доставляют генератор. Благодаря его работе свет вернут в дома, где он сейчас отсутствует.

6 февраля

В Апанасенковском округе выйдут два новых маршрута общественного транспорта

Новые маршруты стали возможны благодаря передаче автобусов правительством Ставропольского края. Это произошло в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», который теперь продолжается под названием «Инфраструктура для жизни». Часть полученных автобусов уже обслуживает маршруты «Дивное — Белые Копани» и «Дивное — Айгурский».

6 февраля

В Ставрополе два автобусных маршрута вернутся в город с начала весны

Одной из первоочередных задач стало восстановление маршрутов №5 и №12, которые не были запущены в январе из-за недостатка заявок от перевозчиков. Бюджет города покроет разницу между затратами и доходами по этим маршрутам. Повторный конкурс на определение перевозчиков запланирован на февраль, чтобы маршруты начали функционировать с 1 марта.

6 февраля

Аэропорт Ставрополя победил в премии «Воздушные ворота России»

В столице России, на площадке «Крокус Экспо», состоялась тринадцатая национальная выставка и форум, посвящённый инфраструктуре гражданской авиации, под названием «НАИС-2026». Во время этого события прошло торжественное награждение лауреатов и победителей двенадцатой Национальной премии «Воздушные ворота России».

6 февраля