В Ставрополе запустили первый этап противопожарных мероприятий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
В Ставрополе запустили первый этап противопожарных мероприятий

В Ставрополе запустили первый этап противопожарных мероприятий

15 марта 2024
7:29

На муниципальных территориях начали обустраивать минерализованные полосы, которые задерживают распространение огня в случае пожара.

«В этом году запланировали опашку 87,3 км территории города.  Работы выполним в три этапа. Также специалисты комитета ГО и ЧС обновят информационные аншлаги по пожарной безопасности в местах съезда в лесные зоны, на въездах в ДНТ и СНТ. Защитные полосы общей протяженностью порядка 150 км  обустроят и в городских лесах», – отметил глава города Иван Ульянченко.

Лесники начнут проводить санитарные рубки и вывозить сухостой с территорий ставропольских урочищ. Всего в краевой столице насчитывается 24 пожароопасных направления, которые в этом году будут патрулировать порядка 50 человек и 10 единиц техники. После проведения работ специальная комиссия проведет приемку результата на соответствие всем нормам.

Также во время пожароопасного периода районные администрации будут следить за санитарным состоянием территорий. Для этого они будут косить траву и вывозить мусор с непредназначенных для этого мест.

Будет проведена агитационная работа с населением. С председателями СНТ и ДНТ, со старшими домов и улиц пройдут собрания. Также специалисты пообщаются со школьниками, обсудив вопросы пожарной безопасности.

Администрация города напоминает, что в прошлом году специалисты МЧС совместно с Союзом садоводов Ставрополя провели более 20 противопожарных рейдов. Всего по итогам 2023 года в краевой столице количество возгораний сухой растительности снизилось на 13 процентов.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей городской «Школьной весны».

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля