В Ставрополе запустили первый этап противопожарных мероприятий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
В Ставрополе запустили первый этап противопожарных мероприятий

В Ставрополе запустили первый этап противопожарных мероприятий

15 марта 2024
7:29

На муниципальных территориях начали обустраивать минерализованные полосы, которые задерживают распространение огня в случае пожара.

«В этом году запланировали опашку 87,3 км территории города.  Работы выполним в три этапа. Также специалисты комитета ГО и ЧС обновят информационные аншлаги по пожарной безопасности в местах съезда в лесные зоны, на въездах в ДНТ и СНТ. Защитные полосы общей протяженностью порядка 150 км  обустроят и в городских лесах», – отметил глава города Иван Ульянченко.

Лесники начнут проводить санитарные рубки и вывозить сухостой с территорий ставропольских урочищ. Всего в краевой столице насчитывается 24 пожароопасных направления, которые в этом году будут патрулировать порядка 50 человек и 10 единиц техники. После проведения работ специальная комиссия проведет приемку результата на соответствие всем нормам.

Также во время пожароопасного периода районные администрации будут следить за санитарным состоянием территорий. Для этого они будут косить траву и вывозить мусор с непредназначенных для этого мест.

Будет проведена агитационная работа с населением. С председателями СНТ и ДНТ, со старшими домов и улиц пройдут собрания. Также специалисты пообщаются со школьниками, обсудив вопросы пожарной безопасности.

Администрация города напоминает, что в прошлом году специалисты МЧС совместно с Союзом садоводов Ставрополя провели более 20 противопожарных рейдов. Всего по итогам 2023 года в краевой столице количество возгораний сухой растительности снизилось на 13 процентов.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей городской «Школьной весны».

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске 11 работникам полгода не выплачивали зарплату

Подозреваемые реализовывали материальные ценности, полученные от производственной деятельности предприятия, а деньги тратили по своему усмотрению.

27 октября

Пенсионерке из Ставрополя 190 тысяч рублей вернул житель Удмуртии

В ходе расследования удалось установить владельца счёта, на который были переведены сбережения потерпевшей. Им оказался житель Удмуртии.

27 октября

На Ставрополье старост и сотрудников колледжа осудили за коммерческий подкуп

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что с 2021 по июль 2024 года они получили от студентов колледжа более 1,5 млн рублей за сдачу зачётов и экзаменов без фактической проверки знаний. На основе полученных данных следственные органы возбудили четырнадцать уголовных дел в отношении этих лиц по статье 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

27 октября

У жителей Ставрополья есть возможность бесплатно получить ИТ-профессию

В краевой столице дали старт первому набору в бесплатную школу цифровых технологий «Школа 21».

27 октября