В Ставропольском крае состоится IV Фестиваль экологически чистого транспорта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минпром СК
В Ставропольском крае состоится IV Фестиваль экологически чистого транспорта

В Ставропольском крае состоится IV Фестиваль экологически чистого транспорта

16 апреля 2025
9:30

Мероприятие с 26 по 28 июня пройдет в МинводыЭКСПО в рамках Северо-Кавказского энергетического форума. Об этом сообщает минпром края.

Иван Ковалёв, глава краевого министерства промышленности, заявил, что развитие экологически чистого транспорта — одна из главных задач ведомства.

«На фестивале будет представлено множество видов транспорта: от электромобилей и транспорта, работающего на биогазе, до гибридных моделей, коммерческого транспорта, коммунальной техники и роботизированных платформ. Я уверен, что мероприятие привлечёт внимание специалистов, работающих с зарядной инфраструктурой, а также всех, кто интересуется развитием «зелёных» технологий в транспортной сфере», — сказал Ковалёв.

В рамках фестиваля пройдут соревнования электротранспортной техники по таким параметрам, как удобство, скорость, манёвренность и качество уборки. Владельцы автомобилей смогут бесплатно зарядить свои машины на станциях и принять участие в тест-драйве экологичных автомобилей, проехав по маршруту от Минеральных Вод до Железноводска. На озере «Курортное» в Железноводске состоится награждение победителей автопробега.

Организаторами фестиваля выступают Международный центр поддержки и развития предприятий промышленности, министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, Национальный межотраслевой союз энергосбережения и рабочая группа «Коммунальная техника на электрической тяге» Научно-экспертного совета при Комитете по экономической политике. Также в организации участвует Национальная организация сжиженного природного газа.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Волонтёры «ZOV из ДОМА Темижбекского отправили на фронт более 2 тысяч масксетей

В Новоалександровском округе работают несколько групп добровольцев, которые помогают бойцам СВО.

23 февраля

Из-за обгонявшего «Ниву» жителя Нефтекумья в больницу попал пожилой водитель

Водитель «Лады Гранты» в нарушение требования дорожной разметки выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с другим легковым автомобилем.

23 февраля

Туристическая виза в Египет станет на 5 долларов дороже с 1 марта

Туристам из России при посещении этой популярной африканской страны уже весной в этом году придется заплатить не 25, а 30 долларов США.

23 февраля

Юнармейцы Предгорья в военной части Ессентуков поздравили срочников с 23 февраля

Юнармейское движение в Предгорье активно развивается: в прошлом году оно пополнилось 400 новыми участника и сегодня объединяет более 2000 молодых патриотов.

23 февраля