В Ставропольском крае состоится IV Фестиваль экологически чистого транспорта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минпром СК
В Ставропольском крае состоится IV Фестиваль экологически чистого транспорта

В Ставропольском крае состоится IV Фестиваль экологически чистого транспорта

16 апреля
9:30

Мероприятие с 26 по 28 июня пройдет в МинводыЭКСПО в рамках Северо-Кавказского энергетического форума. Об этом сообщает минпром края.

Иван Ковалёв, глава краевого министерства промышленности, заявил, что развитие экологически чистого транспорта — одна из главных задач ведомства.

«На фестивале будет представлено множество видов транспорта: от электромобилей и транспорта, работающего на биогазе, до гибридных моделей, коммерческого транспорта, коммунальной техники и роботизированных платформ. Я уверен, что мероприятие привлечёт внимание специалистов, работающих с зарядной инфраструктурой, а также всех, кто интересуется развитием «зелёных» технологий в транспортной сфере», — сказал Ковалёв.

В рамках фестиваля пройдут соревнования электротранспортной техники по таким параметрам, как удобство, скорость, манёвренность и качество уборки. Владельцы автомобилей смогут бесплатно зарядить свои машины на станциях и принять участие в тест-драйве экологичных автомобилей, проехав по маршруту от Минеральных Вод до Железноводска. На озере «Курортное» в Железноводске состоится награждение победителей автопробега.

Организаторами фестиваля выступают Международный центр поддержки и развития предприятий промышленности, министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, Национальный межотраслевой союз энергосбережения и рабочая группа «Коммунальная техника на электрической тяге» Научно-экспертного совета при Комитете по экономической политике. Также в организации участвует Национальная организация сжиженного природного газа.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе появилось семейное сообщество «Родные-Любимые»

Ставропольское отделение общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» активно продолжает свою деятельность. Активисты организовали уникальное место, где семьи могут увлекательно проводить время.

25 октября

Гострудинспекция восстановила права 8 работников в Новоалександровском округе

В Государственную инспекцию труда в Ставропольском крае поступило обращение о том, что организация в Новоалександровском районе уклоняется от уплаты налогов и занижает оплату труда сотрудникам.

25 октября

За Ставрополь как культурную столицу России отдали голоса около 78 тысяч человек

Столица Ставрополья может стать и культурной столицей всей России 2027 года. Напомним, на портале Госуслуги проходит голосование в конкурсе «Культурная столица России – 2027». Ставрополь – в числе финалистов. И сейчас помочь определить победителя может каждый!

25 октября