В Ставропольском крае состоится IV Фестиваль экологически чистого транспорта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минпром СК
В Ставропольском крае состоится IV Фестиваль экологически чистого транспорта

В Ставропольском крае состоится IV Фестиваль экологически чистого транспорта

16 апреля
9:30

Мероприятие с 26 по 28 июня пройдет в МинводыЭКСПО в рамках Северо-Кавказского энергетического форума. Об этом сообщает минпром края.

Иван Ковалёв, глава краевого министерства промышленности, заявил, что развитие экологически чистого транспорта — одна из главных задач ведомства.

«На фестивале будет представлено множество видов транспорта: от электромобилей и транспорта, работающего на биогазе, до гибридных моделей, коммерческого транспорта, коммунальной техники и роботизированных платформ. Я уверен, что мероприятие привлечёт внимание специалистов, работающих с зарядной инфраструктурой, а также всех, кто интересуется развитием «зелёных» технологий в транспортной сфере», — сказал Ковалёв.

В рамках фестиваля пройдут соревнования электротранспортной техники по таким параметрам, как удобство, скорость, манёвренность и качество уборки. Владельцы автомобилей смогут бесплатно зарядить свои машины на станциях и принять участие в тест-драйве экологичных автомобилей, проехав по маршруту от Минеральных Вод до Железноводска. На озере «Курортное» в Железноводске состоится награждение победителей автопробега.

Организаторами фестиваля выступают Международный центр поддержки и развития предприятий промышленности, министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, Национальный межотраслевой союз энергосбережения и рабочая группа «Коммунальная техника на электрической тяге» Научно-экспертного совета при Комитете по экономической политике. Также в организации участвует Национальная организация сжиженного природного газа.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках осудят грабившую коттеджи на КМВ и в Георгиевске преступную группу

На Ставрополье окончено расследование многоэпизодного уголовного дела о хищении имущества из строящихся зданий.

21 мая

Жителей 17 и 18 этажей пострадавшего на юге Ставрополя дома поселили в гостиницу

Коммунальные службы полностью завершили уборку прилегающей территории.

21 мая

Жителям Труновского и еще трех округов помогут после ущерба от природной стихии

По словам губернатора Владимира Владимирова главная задача – помочь людям, чье жилье пострадало.

21 мая

На инвестфоруме в Минеральных Водах покажут сделанные из 500 кг зерна картины

Арт-объекты из сельскохозяйственных культур представит Ставропольский край на КИФ-2025.

21 мая