В Ставропольском ОМОН почтили память боевых товарищей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Ставропольском ОМОН почтили память боевых товарищей

В Ставропольском ОМОН почтили память боевых товарищей

10 февраля 2024
13:31

На базе ОМОН «Южный Бастион» прошел митинг, посвященный памяти бойцов, погибших 18 лет назад при ликвидации боевиков в Нефтекумском районе.

Боевое столкновение, произошедшее 9 февраля 2006 года в населенном пункте Тукуй-Мектеб, унесло жизни бойцов оперативной роты ОМОН оперуполномоченного СОБР лейтенанта милиции Евгения Харченко, сержанта милиции Владимира Бубнова, прапорщиков милиции Владимира Горбова и Андрея Силина.

- Сотрудники правоохранительных органов и войск национальной гвардии несут ответственность за борьбу с преступностью и терроризмом, работа связана с высоким риском для их собственной жизни. К сожалению, иногда эта служба становится слишком опасной, и мы теряем наших сотрудников. Сегодня вспоминаем и чтим память тех, кто погиб, исполняя свой служебный долг. Они отдали свою жизнь, чтобы граждане нашей страны могли жить в безопасности. Их подвиг не должен быть забыт, - сказал на церемонии начальник Управления Росгвардии по Ставропольскому краю полковник полиции Алексей Казаков.

Участники митинга почтили память погибших сослуживцев минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Также памятные мероприятия прошли в полиции Нефтекумского округа.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Левокумском округе мужчина отправился в колонию за хранение наркотиков

Суд установил, что в августе 2024 года подсудимый приобрел 192 грамма наркотических веществ и хранил их у себя дома, не намереваясь продавать.

27 августа

Тему репродуктивного здоровья россиян обсудили на форуме в Москве

В 2025 году 80% россиян интересовались темой репродуктивного здоровья.

27 августа

На Ставрополье продолжается ремонт дорог регионального значения

Об этом сегодня сообщил в своем телеграм-канале глава Ставрополья Владимир Владимиров, подчеркнув, что работы по ремонту дорог в крае проходят в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

27 августа

Начинающий водитель в Курском округе допустил ДТП с двумя пострадавшими

По данным автоинспекторов, водительский стаж 19-летнего водителя «Гранты» составляет менее года. Он не числится среди злостных нарушителей правил дорожного движения. Оба водителя находились в трезвом состоянии на момент аварии.

27 августа