В ставропольском Штабе общественной поддержки написали «Диктант Победы» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Александр Плотников
В ставропольском Штабе общественной поддержки написали «Диктант Победы»

В ставропольском Штабе общественной поддержки написали «Диктант Победы»

25 апреля 2025
15:30

В международном проекте поучаствовали добровольцы и жители города. Об этом сообщает наш корреспондент с места событий.

«Диктант Победы» - это международный исторический проект, который затрагивает события Великой Отечественной войн. Организаторами выступают «Единая Россия», «Российское военно-историческое общество», «Волонтёры Победы» и другие организации различной направленности. Девиз: «Знать, чтобы помнить».

В мероприятии ежегодно принимают участие миллионы граждан нашей страны. Также диктант пишут в десятках иностранных государств. В рамках проекта нужно ответить на ряд вопросов по тематике Великой Отечественной войны. Пройти тест можно на специально оборудованной площадке или онлайн на сайте диктантпобеды.рф

В Ставропольском крае было зарегистрировано 1270 площадок. Одной из них стал краевой Штаб общественной поддержки. Ровно в 12:00, как и на остальных местах проведения диктанта, был дан старт мероприятию. Написать диктант отважились первый заместитель председателя Думы края Дмитрий Судавцов, заместитель спикера регионального парламента Ольга Дроздова, местные «Волонтёры Победы», сотрудник регионального ресурсного центра Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Марина Глушко, росгвардейцы и представители Штаба общественной поддержки. Инструктаж участникам провела региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова. После завершения мероприятия участники имели возможность написать письмо нынешним героям, участвующим в спецоперации.

«Диктант – это возможность освежить память, вспомнить историю. Ответы на некоторые вопросы, конечно, я знал еще со школьной скамьи. А вот некоторые ввели меня в ступор. Запомнил их и пойду сейчас изучать», - отметил Дмитрий Судавцов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске мужчину подозревают в неуплате 3,5 млн рублей налогами

в 2024 году подозреваемый реализовал принадлежащие ему коммерческие объекты недвижимости на общую сумму 27 миллионов рублей. В связи с этим у него возникла обязанность уплатить налог на доходы физических лиц. Чтобы избежать уплаты налогов, подозреваемый не подал в налоговый орган декларацию по форме НДФЛ за 2024 год. В результате его задолженность по налоговым платежам превысила 3 миллиона 500 тысяч рублей.

25 августа

Российских стоматологов обязали использовать анестезию при болезненных процедурах

Минздрав России утвердил новые требования, касающиеся работы стоматологов.

25 августа

Ансамбль «Ставрополье» выиграл в фестивале на Поклонной горе

Фестиваль привлек более 156,5 тысяч зрителей, а онлайн-трансляция набрала более 19,2 миллионов просмотров. Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» одержал победу в номинации «Лучший вокально-хореографический коллектив» благодаря номерам «Терский пляс» и «Казачий пляс», которые поразили зрителей своей энергией и профессионализмом. «Русское поле» вновь доказало свою роль важной объединяющей платформы, где жители и гости Москвы объединились вокруг общих ценностей и уважения к культурному наследию.

25 августа

В Кочубеевском округе прокуратура добилась включение сироты в очередь на квартиру

В связи с этим прокуратура подала в суд иск о восстановлении прав девушки. Требования прокуратуры были удовлетворены, и теперь она включена в перечень граждан, которым необходимо предоставить жилье.

25 августа