В ТОП-5 дефицитных кадров на Ставрополье попали дворники и курьеры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минсоц СК
В ТОП-5 дефицитных кадров на Ставрополье попали дворники и курьеры

В ТОП-5 дефицитных кадров на Ставрополье попали дворники и курьеры

16 января
14:00

Среди специалистов, которых не хватает на рынке труда региона оказались также  маляры и штукатуры, повара и пекари, продавцы-консультанты.

Такие данные по итогам минувшего декабря приводят аналитики российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

В начале же текущего года дефицит наиболее остро ощущается в розничной торговле.

В целом же на Ставрополье среди самых востребованных и дефицитных профессий  отмечены преимущественно рабочие и технические специальности, плюс представители розницы и медицины. При этом по оценкам экспертов  спрос постепенно смещается в сторону тех работников, кто способен сочетать цифровую грамотность с глубокими отраслевыми или профессиональными знаниями, одновременно ценность прикладных, рабочих профессий все больше укрепляется.

- Эти профессии переживают настоящий ренессанс, предлагая не только стабильность, но и конкурентоспособный, а зачастую и опережающий рост доходов. Высококвалифицированные специалисты и рабочие становятся новым «золотым запасом» экономики. Их практические навыки сохраняют фундаментальную ценность, - отметила директор филиала hh.ru Марина Качанова.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил победителей традиционного новогоднего творческого состязания.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля

Новые виноградники появятся в трех округах Ставрополья

В регионе продолжаются весенние работы в отрасли, а аграрии готовятся расширять площади посадок при поддержке краевых программ.

8 апреля