В выходные на Ставрополье ожидается потепление, но осадки останутся | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В выходные на Ставрополье ожидается потепление, но осадки останутся

В выходные на Ставрополье ожидается потепление, но осадки останутся

17 мая 2024
16:29

До + 23 градусов прогреется воздух местами по краю в ближайшее воскресенье, 19 мая. Повышаться температура будет постепенно.

Согласно прогнозам Ставропольского Гидрометцентра, в субботу в регионе не более 20 градусов тепла и кратковременные дожди с грозами. В столице края до 17 градусов выше ноля, но без осадков.

Ветер на протяжении всех выходных дней будет западного направления и весьма скромным – не более 8-10 метров в секунду.

На три градуса по Цельсию теплее обещают синоптики днем в воскресенье. В некоторых районах края также не исключены кратковременные осадки, в Ставрополе без дождей.

Напомним, сегодня до конца суток продолжает действовать штормовое предупреждение. Не исключены ливни с грозами и градом. К слову, аграрии региона от его последствий достаточно серьезно защищены.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье по нацпроекту отремонтируют порядка 6 км региональной дороги

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в порядок приведут 6-километровый участок региональной дороги «Урожайное – Турксад – Арзгир».

3 апреля

В Лермонтове замначальника полиции попался на взятке в особо крупном размере

Страж порядка за денежное вознаграждение закрывал глаза на нарушения миграционного законодательства.

3 апреля

Свыше 1600 работающих мам Ставрополья получили пособие по беременности и родам

С января текущего года региональное Отделение СФР выплатило пособие по беременности и родам более чем 1600 работающим мамам края.

3 апреля

Ставропольцы оказались самыми активными в выборе территорий для благоустройства

Жители Ставропольского края внесли 12 тысяч предложений по благоустройству территорий своих городов и сел. По данным Минстроя России, это самый высокий показатель среди регионов.  На втором месте в этом рейтинге - Саратовская область, на третьем - Санкт-Петербург.

3 апреля