В Железноводске архитекторов поздравили с новым профессиональным праздником | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минстрой СК
В Железноводске архитекторов поздравили с новым профессиональным праздником

В Железноводске архитекторов поздравили с новым профессиональным праздником

7 июля
19:00

День архитектора был установлен постановлением Правительства РФ от 7 марта 2025 года и  отмечается ежегодно в первый понедельник июля. В честь этого в Железноводске прошло торжественное вручение медалей и грамот 12 отличившимся архитекторам.

- День архитектора - отличный повод не только отметить достижения коллег, но и наметить планы по улучшению облика наших городов, повышению качества архитектурных решений, - прокомментировал министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.

Также в рамках мероприятия прошло заседание Совета главных архитекторов региона, на котором обсуждался порядок подготовки документов территориального планирования муниципальных образований и работа с обращениями в ГИС градостроительной деятельности.

Читайте также:

Трофейный улов поймают жители Предгорья на традиционном фестивале ко Дню рыбака.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Две детские площадки построили в Изобильненском округе за 2,4 млн рублей

Современные безопасные пространства для игр созданы в себе Московском и станице Рождественской, сообщают в минЖКХ Ставропольского края.

15 декабря

Начинающая водитель сбила пенсионерку на переходе в Ставрополе

68-летняя женщина пересекала проезжую часть улицы Октябрьской по нерегулируемому пешеходному переходу. Она получила травмы, и была доставлена в лечебное учреждение.

15 декабря

В Невинномысске по горячим следам задержали трех разбойников

Подельники  напали с оружием на горожанина ночью. 32-летний мужчина обратился за помощью в полицию. На место оперативно выехал наряд.

15 декабря

Об изменениях работы «Пушкинской карты» предупреждают ставропольцев

В новом году программа будет работать по новым правилам.

15 декабря