Трофейный улов поймают жители Предгорья на традиционном фестивале ко Дню рыбака | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Предгорного округа
Трофейный улов поймают жители Предгорья на традиционном фестивале ко Дню рыбака

Трофейный улов поймают жители Предгорья на традиционном фестивале ко Дню рыбака

6 июля
14:43

В России День рыбака каждый год отмечают во второе воскресенье июля, в этом году он выпадает на 13 число.

А само мероприятие на базе отдыха около села Юца состоится накануне, в субботу 12 июля. Его устроители подготовили насыщенную программу для участников всех возрастов и уровней мастерства. За звание лучших селяне будут бороться в номинациях «Юный рыбак» и «Бывалый рыбак», «Клёвая рыбачка» и «Трофейный улов». Самых удачливых и умелых наградят ценными призами и подарками на память.

Самых удачливых и умелых ждут ценные призы и памятные подарки. Администрация Предгорного округа

Условие для рыболовов – пользоваться каждому только одной удочкой с поплавком и двумя крючками. Это позволит обеспечить равные условия и сделать соревнование честным. Глава Предгорного округа Николай Бондаренко рассказал:

– Такие традиционные мероприятия дарят положительные эмоции, способствуют развитию округа как привлекательного туристического направления. Уверен, фестиваль станет ярким событием для наших жителей и гостей, объединив общей страстью к рыбалке и активному отдыху на природе.

После того, как улов участников взвесят, всю пойманную в этот день рыбу выпустят обратно в воду. Это соответствует принципам бережного отношения к природе. К 6 июля для участия в фестивале зарегистрировалось более сорока человек,  список пополняется ежедневно.

За звание лучших поборются дети в номинации «Юный рыбак». Администрация Предгорного округа

Комментарии

Читайте также

За 9 месяцев на Ставрополье сняли с продаж почти 2,5 тыс. кг молочной продукции

По данным Роспотребнадзора, проверочные мероприятия прошли на 593 объектах, было исследовано около 800 проб молочной продукции. Не соответствовали нормативам по микробиологическим показателям – 3,6%; по показателям идентификации и органолептическим показателям – 2,3%, по маркировке – 1 проба (2,7%).

23 октября

Кисловодские всадники избили пенсионеров плётками

В городе Кисловодске расследуется нападение всадников на пенсионеров.

23 октября

Муфтием Ставрополья вновь избрали Мухаммада-хаджи Рахимова

В своей работе Мухаммад Рахимов большое внимание уделяет повышению квалификации имамом Ставрополья. Награжден почетной грамотой Президента российской Федерации за большой вклад в гармонизацию межрелигиозных и межнациональных отношений.

23 октября

Меры Ставропольского фонда капремонта против злостных должников

Краевой фонд капитального ремонта Ставрополья принимает активные меры в адрес собственников, не платящих взносы.

23 октября