Вековой юбилей отмечает труженица тыла из Арзгирского округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Арзгирского округа
Вековой юбилей отмечает труженица тыла из Арзгирского округа

Вековой юбилей отмечает труженица тыла из Арзгирского округа

11 февраля 2025
16:42

Очаровательную Татьяну Ивановну Шелестову со 100-летним юбилеем поздравил лично глава муниципалитета Алексей Палагута, делятся в администрации территории.

Татьяна Ивановна родилась в крестьянской семье в селе Петровском. Однако вся ее жизнь непосредственно связана с поселком Чограйским.  Родители переехали сюда с 10-летней дочкой  в далеком 1935 году.

Когда началась Великая Отечественная война, Татьяне Ивановне исполнилось  всего 16 лет. В  августе 1941-го отец ушел на фронт и спустя время пропал без вести. Маме Татьяны Ивановны пришлой одной воспитывать пятерых детей. Чтобы прокормить семью, юная Таня, как самая старшая, была вынуждена бросить школу. С утра до ночи она трудилась в совхозе. Послевоенные годы для семьи  были не менее трудными.

Наша героиня имеет звание «Ветеран труда» и медаль «За  освоение  целинных земель». Вместе с супругом она воспитала четверых детей.

- Татьяна Ивановна живет с сыном Владимиром на радость родным и близким, у  нее восемь внуков, десять правнуков и два праправнука! С радостью вручил нашей дорогой землячке поздравительный конверт от Президента России Владимира Владимировича Путина и поздравительную телеграмму от губернатора Ставрополья Владимира Владимировича Владимирова, - поделился Алексей Палагута.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко отметил заслуги артистов ансамбля «Вольная степь» в юбилей коллектива.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За помощь в СВО благодарность от губернатора получила волонтер Апанасенковья

Особое внимание привлекает личный подвиг Елизаветы Ковалёвой, которая демонстрирует невероятную силу духа и активную гражданскую позицию. Она возглавляет местную волонтёрскую группу, координируя помощь бойцам. Под её руководством добровольцы плетут маскировочные сети, собирают и отправляют посылки на фронт, учитывая индивидуальные запросы военнослужащих.

3 февраля

Ставропольцы смогут оплачивать услуги ЖКХ в «Госуслугах.Дом» по лицевому счету

Сообщается, что в ближайшее время в приложении появится новая опция – оплата услуг ЖКХ по лицевому счету для пользователей с подтвержденной учетной записью Госуслуг. Также будет реализована привязка лицевого счета к аккаунту жильца, что расширит доступность финансовых сервисов в приложении. Работа проводится в рамках нацпроекта «Экономика данных».

3 февраля

В Изобильненском округе будут судить мужчину за ДТП с пятью погибшими

По данным следствия, ночью 28 июня 2025 года на трассе «Ставрополь - Изобильный – Новоалександровск - Красногвардейское» нетрезвый водитель автомобиля не уступил дорогу встречному транспорту и столкнулся с ним. В результате ДТП погибли пассажир автомобиля виновника аварии, водитель другой машины и трое его пассажиров — две женщины и 14-летняя девочка. Все они скончались от полученных травм на месте происшествия.

3 февраля

Владимир Владимиров проверил ход реализации соцпроектов в Ессентуках

Кроме того, губернатор посетил среднюю школу № 4, где завершился капитальный ремонт в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» национального проекта «Молодежь и дети». Здание, открытое в 1975 году, было полностью обновлено. Были проведены работы по ремонту фасада и кровли, замене инженерных систем, внутренней отделке помещений и благоустройству территории. Учебные кабинеты были оснащены современной мебелью и оборудованием, были открыты профильные мастерские и лаборатории, а также создан центр технологической направленности «Точка роста». В школе обучается более 1100 детей.

3 февраля