Ветерану спецоперации из Минераловодского округа быстро нашли работу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минтруда и соцзащиты края
Ветерану спецоперации из Минераловодского округа быстро нашли работу

Ветерану спецоперации из Минераловодского округа быстро нашли работу

18 февраля 2025
20:30

62-летний Тафкиль Мингалиев из поселка Первомайского вновь стал механизатором. Об этом сообщает минтруда края.

Тафкиль Мингалиев посвятил свою жизнь работе механизатором. За свой добросовестный труд он получал только слова благодарности. Когда пришло время защищать Родину, он отправился добровольцем на СВО, объяснив своё решение семье так: «Мои предки защищали Родину, и я должен поступить так же!».

В службе занятости Тафкилю помогли быстро и эффективно. Его зарегистрировали как безработного, предоставили информацию о доступных вакансиях и помогли выбрать подходящую. Тафкиль Мингалиев стал работать механизатором в одном из местных сельскохозяйственных предприятий, и он очень доволен своим выбором.

«Благодарю службу занятости за внимание и быструю помощь в поиске работы. Я знаю по своему опыту, что внимание к ветеранам СВО со стороны государства придаёт оптимизма и уверенности в завтрашнем дне», — поделился Тафкиль Мингалиев.

В крае реализуется проект «Защитники», цель которого — помочь участникам СВО раскрыть свой потенциал и адаптироваться к мирной жизни.

«Наш Кадровый центр и службы занятости на местах работают над этим. На сегодняшний день в различных сферах экономики региона трудоустроено 45 участников СВО. Кроме того, 54 человека открыли свой бизнес с помощью социальных контрактов, а ещё более 40 участников прошли профессиональное обучение с последующим трудоустройством», — прокомментировала министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

Ветераны СВО и их близкие могут получить помощь в трудоустройстве на сайте Краевого кадрового центра. Консультант поможет найти подходящую вакансию, записаться на профессиональное обучение или открыть свой бизнес. На портале также можно записаться в резерв управленческих кадров и подать заявление о постановке на учёт в центр занятости.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За помощь в СВО благодарность от губернатора получила волонтер Апанасенковья

Особое внимание привлекает личный подвиг Елизаветы Ковалёвой, которая демонстрирует невероятную силу духа и активную гражданскую позицию. Она возглавляет местную волонтёрскую группу, координируя помощь бойцам. Под её руководством добровольцы плетут маскировочные сети, собирают и отправляют посылки на фронт, учитывая индивидуальные запросы военнослужащих.

3 февраля

Ставропольцы смогут оплачивать услуги ЖКХ в «Госуслугах.Дом» по лицевому счету

Сообщается, что в ближайшее время в приложении появится новая опция – оплата услуг ЖКХ по лицевому счету для пользователей с подтвержденной учетной записью Госуслуг. Также будет реализована привязка лицевого счета к аккаунту жильца, что расширит доступность финансовых сервисов в приложении. Работа проводится в рамках нацпроекта «Экономика данных».

3 февраля

В Изобильненском округе будут судить мужчину за ДТП с пятью погибшими

По данным следствия, ночью 28 июня 2025 года на трассе «Ставрополь - Изобильный – Новоалександровск - Красногвардейское» нетрезвый водитель автомобиля не уступил дорогу встречному транспорту и столкнулся с ним. В результате ДТП погибли пассажир автомобиля виновника аварии, водитель другой машины и трое его пассажиров — две женщины и 14-летняя девочка. Все они скончались от полученных травм на месте происшествия.

3 февраля

Владимир Владимиров проверил ход реализации соцпроектов в Ессентуках

Кроме того, губернатор посетил среднюю школу № 4, где завершился капитальный ремонт в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» национального проекта «Молодежь и дети». Здание, открытое в 1975 году, было полностью обновлено. Были проведены работы по ремонту фасада и кровли, замене инженерных систем, внутренней отделке помещений и благоустройству территории. Учебные кабинеты были оснащены современной мебелью и оборудованием, были открыты профильные мастерские и лаборатории, а также создан центр технологической направленности «Точка роста». В школе обучается более 1100 детей.

3 февраля