Вокалисты из Ставрополя подарили свое творчество жителям Антрацита | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото предоставлено администрацией Ставрополя
Вокалисты из Ставрополя подарили свое творчество жителям Антрацита

Вокалисты из Ставрополя подарили свое творчество жителям Антрацита

21 июня 2025
7:55

Музыканты Центра досуга и кино «Октябрь» выступили с концертом в новом регионе России. С самого начала СВО ставропольцы активно поддерживают не только военнослужащих на фронте, но и жителей освобожденных территорий.

Именно с такой миссией коллектив краевой столицы совсем недавно побывал в ЛНР.

- Тепло нашего южного города и радость творчества привезли в Антрацит артисты вокального дуэта «Свои». Ребята выступили на площади у городского дворца культуры, исполнили свои лучшие композиции и постарались создать хорошее настроение для всех зрителей, которым так важна сейчас наша поддержка, – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В мэрии отметили, что ставропольские музыканты не в первый раз приезжают с выступлениями в республику. Концерты часто организуют на импровизированных открытых площадках - местные жители, дети и взрослые с удовольствием приходят на такие мероприятия. Перед артистами стоит важная задача – поддержать боевой дух соотечественников силой музыки и творчества.

А в феврале, в канун Дня защитника Отечества участники музыкального фестиваля «Солдатский конверт» в Ставрополе выступили для бойцов в окружном военном клиническом госпитале.

Читайте также:

Завтра краевая столица присоединится к всероссийском минуте молчания.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За помощь в СВО благодарность от губернатора получила волонтер Апанасенковья

Особое внимание привлекает личный подвиг Елизаветы Ковалёвой, которая демонстрирует невероятную силу духа и активную гражданскую позицию. Она возглавляет местную волонтёрскую группу, координируя помощь бойцам. Под её руководством добровольцы плетут маскировочные сети, собирают и отправляют посылки на фронт, учитывая индивидуальные запросы военнослужащих.

3 февраля

Ставропольцы смогут оплачивать услуги ЖКХ в «Госуслугах.Дом» по лицевому счету

Сообщается, что в ближайшее время в приложении появится новая опция – оплата услуг ЖКХ по лицевому счету для пользователей с подтвержденной учетной записью Госуслуг. Также будет реализована привязка лицевого счета к аккаунту жильца, что расширит доступность финансовых сервисов в приложении. Работа проводится в рамках нацпроекта «Экономика данных».

3 февраля

В Изобильненском округе будут судить мужчину за ДТП с пятью погибшими

По данным следствия, ночью 28 июня 2025 года на трассе «Ставрополь - Изобильный – Новоалександровск - Красногвардейское» нетрезвый водитель автомобиля не уступил дорогу встречному транспорту и столкнулся с ним. В результате ДТП погибли пассажир автомобиля виновника аварии, водитель другой машины и трое его пассажиров — две женщины и 14-летняя девочка. Все они скончались от полученных травм на месте происшествия.

3 февраля

Владимир Владимиров проверил ход реализации соцпроектов в Ессентуках

Кроме того, губернатор посетил среднюю школу № 4, где завершился капитальный ремонт в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» национального проекта «Молодежь и дети». Здание, открытое в 1975 году, было полностью обновлено. Были проведены работы по ремонту фасада и кровли, замене инженерных систем, внутренней отделке помещений и благоустройству территории. Учебные кабинеты были оснащены современной мебелью и оборудованием, были открыты профильные мастерские и лаборатории, а также создан центр технологической направленности «Точка роста». В школе обучается более 1100 детей.

3 февраля