Волонтеры Ставрополя запланировали субботник на горе Стрижамент | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Экопроект «Субботник»
Волонтеры Ставрополя запланировали субботник на горе Стрижамент

Волонтеры Ставрополя запланировали субботник на горе Стрижамент

26 марта 2024
16:32

Участники экологического проекта «Субботник» запланировали 31 марта выезд на гору Стрижамент, во время прогулки они будут убирать мусор, сообщил корреспонденту «Вечернего Ставрополя» руководитель проекта Вячеслав Маркин.

Кроме того, 27 марта активисты будут высаживать деревья в районе железнодорожного вокзала Ставрополя. Сбор всех желающих в 10 часов у памятника Никифораки. В пятницу, 29 марта, будет выезд на субботник в село Грачевка, а в субботу, 30 марта, запланирована высадка 18 деревьев на улице Апанасенковской, 12/1, в краевом центре.

Желающие присоединиться к экологическим акциям могут написать координаторам проекта или оставить комментарий в группе «Субботника».

С 2014 года волонтеры проекта «Субботник» помогают Ставрополю сохранять статус одного из самых зеленых населенных пунктов России. За восемь лет они организовали сотни мероприятий по высадке молодых растений и уборке территорий. Недавно активисты высадили 45 молодых деревьев в Дубовой роще Ставрополя.

Читайте также:

Сотрудники ставропольского музея провели субботник на Успенском кладбище.

Автор: Сергей Бумагин
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Туркменском округе с дороги съехала иномарка с девушкой и детьми трёх и 7 лет

Водитель за последнее время не в первый раз нарушил скоростной режим своего транспортного средства.

23 февраля

Героическая женщина в Ставрополе празднует в День защитника Отечества 101 год

Сразу два праздника 23 февраля отмечает в столице края ветеран Великой Отечественной войны.

23 февраля

«Волонтёры Победы» и школьники поздравили в Ставрополе ветерана с днем рождения

«Мы считаем, что очень важно помнить и чтить тех, кто боролся за мирное небо над головой. Мы всегда стараемся привлекать к заботе о ветеранах самое юное поколение, чтобы ребята знали настоящих героев», - отметили в региональном отделении «Волонтёров Победы».

23 февраля

Рост числа дам-руководителей разрушит стереотипы по мнению экспертов Ставрополя

«Она не женщина, она – директор»: в ключевом вузе СКФО объяснили, почему большинство работников предпочитает мужчину начальника.

23 февраля