Воспитанники детского сада в Кочубеевском округе помогают фронту  | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Воспитанники детского сада в Кочубеевском округе помогают фронту 

Воспитанники детского сада в Кочубеевском округе помогают фронту 

8 февраля 2025
14:30

В Кочубеевском округе плетут маскировочные сети, делают окопные свечи и консервы, вяжут теплые вещи, собирают гуманитарную помощь, а воспитанники группы дошкольного образования при школе №12 приняли участие в изготовлении для бойцов сухариков.

Под руководством воспитателей и работников пищеблока маленькие детки нарезали и насушили 20 кг хлеба. Все сухарики расфасованы их руками и переданы в пункт сбора помощи.

- Дошколята верят в наших бойцов, регулярно пишут им письма, оправляют рисунки и открытки. И ждут домой - с победой! - поделился глава Кочубеевского округа Алексей Клевцов.

Также читайте:

Реабилитационный центр для бойцов СВО посетили ставропольские журналисты

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Зеленокумске жители дали название парку

В этом году вход в парк оформили в виде красной звезды, что стало частью общего благоустройства. Проект был реализован благодаря гранту из краевого бюджета, который был предоставлен за лучшие практики инициативного бюджетирования.

1 августа

В Георгиевском округе активно шагает социальный туризм

Участники посетили Свято-Георгиевский женский монастырь, Георгиевский историко-краеведческий музей и другие достопримечательности как в самом округе, так и в городах-курортах региона и Кабардино-Балкарской Республики. Поездки проходят на комфортабельном транспорте, а пенсионеров сопровождают специалисты центра.

1 августа

В селе Апанасенковском по инициативе жителей появилась зона отдыха

В парке на резиновом покрытии установили детские качели, беседку, скамейки и спортивные тренажеры. Общая сумма затрат превысила 4 миллиона рублей, причем большая часть средств была выделена из регионального бюджета. Работы по благоустройству парка ведутся поэтапно уже несколько лет. Ранее на территории появились тротуары, две игровые зоны и освещение.

1 августа

В селе Арзгирского округа организовали экологическую акцию

Сотрудники Дома культуры выступили с инициативой, и к акции присоединились местные жители, включая молодых людей, общим числом около 40 человек. Участники убрали сухие спиленные деревья и уделили особое внимание пустырям. Весь собранный мусор вывезли трактором в три рейса.

1 августа