Всероссийская экоакция «БумБатл» набирает обороты в Арзгирском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Арзгирского округа
Всероссийская экоакция «БумБатл» набирает обороты в Арзгирском  округе

Всероссийская экоакция «БумБатл» набирает обороты в Арзгирском округе

4 декабря 2025
17:30

Жители Арзгирского округа активно участвуют во Всероссийской акции «БумБатл», и за время её реализации в округе было собрано около тонны макулатуры.

В администрации округа сообщают, что в ноябре текущего года самыми активными участниками экоакции стали детские сады №11 и №13 из села Арзгир, собравшие совместными усилиями свыше 210 кг макулатуры, а также школа №6 из села Серафимовского, собравшая свыше 145 кг, и школа №7 из села Чограйского, собравшая около 200 кг.

-Полезное мероприятие помогает привлечь внимание детей и молодежи к вопросам бережного подхода к природе и разумному отношению к мусору и его переаботке. Юные жители округа с большим интересом участвуют в акции, – подчеркнул глава Арзгирского округа Алексей Палагута.

Экологическая акция «БумБатл», реализуемая в рамках нацпроекта  «Экология», направлена на повышение экологической культуры и снижение объема мусора.

Читайте также:

«Единая Россия» прошла «Дорогами Победы» на Ставрополье.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября

Ставропольчанка, пытаясь заработать на криптовалюте, потеряла более 600 тыс. руб

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило обращение от 25-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества. Девушка сообщила, что во время отпуска получила сообщение от неизвестного, предлагающего «легкий заработок». Собеседник уверял, что можно получать прибыль от перепродажи криптовалюты. Заинтересовавшись предложением, ставропольчанка перешла по ссылке, установленной приложение и внесла начальную сумму в 25 тысяч рублей.

10 октября