Всё больше и больше ставропольцев развивают бизнес благодаря соцконтракту | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Всё больше и больше ставропольцев развивают бизнес благодаря соцконтракту

Всё больше и больше ставропольцев развивают бизнес благодаря соцконтракту

30 ноября 2024
7:58
- С начала года социальным контрактом воспользовался 571 ставрополец, выплачено 146 млн рублей, - комментирует глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Один из них - Александр Поликарпов, основавший в 2021 году «Клуб любителей хорошего кофе «Duktig Kaffe Klubb». Ставрополец занимается популяризацией кофейной культуры, проводит дегустации и мастер-классы для интересующейся аудитории, обучает профессиональных бариста, а помогает другим предпринимателям – от разработки меню напитков до открытия кофеен. В 2024 Александр приобрел недостающее оборудование для школы бариста и мебель для проведения занятий на выезде. Это позволило не просто увеличить клиентскую базу и охват по краю, но также зайти в соседние регионы.

Дрессировщик собак Артем Финько занимается на протяжении 15 лет профессиональным воспитанием четырехлапых, и помимо дрессировки, он готовит питомцев к охране территории, к спорту. Предприниматель признаётся, что оформить соцконтракт было не сложно, а итог ощутимый – в разы больше заказов.

Юлия Чикмарь уже два раза заключала контракт. Вместе с мужем они 4 года занимаются резкой и изготовлением изделий из керамогранита – ступеней, столешниц, подоконников и других товаров для отделки и ремонта. Юлия признаётся, что идея для бизнеса родилась, когда они сами начали делать дома ремонт, и за возможность получить в родном городе такую соцподдержку очень благодарны.

Заключением соцконтрактов занимается городской комитет труда и социальной защиты населения. По всем вопросам можно обратиться по адресу: ул. Ленина, д. 415 Б, кабинет 103, телефон 56-54-80.

Также читайте:

Более миллиарда заложил городской бюджет Ставрополя на 3 проекта в 2025 году.

 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жюри международного конкурса покорил детский хор из Ставропольского края

Коллектив «Злато», созданный при соборе Архистратига Михаила в Михайловске, стал победителем Международного творческого фестиваля-конкурса «Призвание - артист».

14 июля

Двумя ударами ножа в шею расправилась с сожителем женщина на Ставрополье

В Новоалександровском округе предъявлено обвинение в убийстве 44-летней местной жительнице, сообщают в краевом управлении СКР.

14 июля

На Ставрополье мобильная бригада врачей провела прием в поселке Курганном

Врачи Новоалександровской районной больницы в рамках регионального проекта «За здоровье» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» посетили поселок Курганный и провели диспансеризацию взрослого населения.

14 июля

В Нефтекумском округе до конца года планируется закончить ремонт ОСВ

В поселке Затеречном Нефтекумского округа идет масштабная модернизация системы водоснабжения. В настоящее время продолжаются работы по установке отсечной гидроизоляции, сборке арматурного каркаса, а также прокладке трубопроводов.

14 июля