Второй глемпинг открылся в Предгорье Ставропольского края | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Предгорного округа
Второй глемпинг открылся в Предгорье Ставропольского края

Второй глемпинг открылся в Предгорье Ставропольского края

17 июля 2025
19:00

Предгорный округ активно развивает такой формат туризма.

В этом году новый объект был создан и уже готов к приему посетителей благодаря реализации в крае национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Глэмпинги – это уютные комплексы для размещения гостей, которые сочетают в себе комфорт и возможность наслаждаться природой.

По данным администрации Предгорного округа, первый глемпинг был создан на территории  хутора Верблюдогорка в 2021 году. Сейчас он очень популярен и принимает до тысячи туристов со всей России в год. Сюда любят приезжать семьи с детьми и молодожены - с начала этого года здесь провели 8 свадебных торжеств.

Второй глэмпинг расположился в станице Ессентукской. Его инфраструктура включает детскую игровую площадку, мангальные зоны и беседки для пикников. В перспективе планируется строительство бассейна и увеличение номерного фонда.

- Участие региона в нацпроекте позволило расширять востребованный у современных туристов формат глэмпингов. Люди едут к нам, чтобы наслаждаться красотой природы, но при этом хотят жить в комфортных условиях. Мы можем им такую возможность предоставить. Строительство мест размещения не только повышает туристическую привлекательность округа, но и способствует созданию новых рабочих мест, - прокомментировал глава муниципалитета Николай Бондаренко.

В Ставропольском крае глемпинги становятся все более востребованными благодаря живописной природе и комфортному климату. Развитие направления поддерживается в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство», а также краевой программы «Туристско-рекреационный комплекс». В 2025 году благодаря господдержке в регионе открылись 3 новые базы отдыха, предлагающие проживание в глэмпинг-отелях.

Читайте также:

Завтра на Ставрополье вернется 40-градусная жара.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье вошло в число лидеров по профориентации школьников в СКФО

В столице Чеченской Республики, Грозном, состоялось окружное совещание Минпросвещения РФ по СКФО, в рамках которого обсуждалась реализация единой модели профессиональной ориентации.

23 июня

В колонии Ставрополья обсудили занятость осужденных

В исправительной колонии №11 Ставропольского края прошло выездное совещание, посвященное вопросам трудоустройства осужденных и развитию сотрудничества между учреждениями УФСИН и органами власти региона.

23 июня

В Ставрополе выпустили первых студентов ШКИ

Документы об окончании обучения получили 113 молодых специалистов, прошедших подготовку по направлениям дизайна, звукорежиссуры, фотографии, видеопроизводства, анимации и интерактивных технологий.

23 июня

Два человека пострадали в Ставрополе

Это произошло в результате ДТП, когда водитель автомобиля «ЛАДА» совершая маневр правого поворота, не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на электросамокат.

23 июня