Юбилейные медали к 80-летию Победы получат 40 жителей Андроповского округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Андроповского округа
Юбилейные медали к 80-летию Победы получат 40 жителей Андроповского округа

Юбилейные медали к 80-летию Победы получат 40 жителей Андроповского округа

26 февраля
8:00

Первые медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», в муниципалитете получателям торжественно вручили накануне. Высокая награда символизирует мужество и героизм.

Первым награжденным стал единственный в территории участник Великой Отечественной войны, житель села Алексеевского Алексей Васильевич Полуэктов. Ветеран в свой 101 год решил лично присутствовать на торжественном мероприятии.

- Церемония сопровождалась трогательными выступлениями и поздравлениями. Очень приятно, что Алексей Васильевич был в Доме культуры, посмотрел концерт и в кругу односельчан получил юбилейную медаль, - прокомментировала глава Андроповского округа Нина Бобрышева.

В настоящее время в округе из 40 наград вручены уже 5 медалей. Награждение будет проходить на протяжении 2 месяцев.

Читайте также:

На Ставрополье автоматически назначили выплаты по уходу за ветеранами и людьми старше 80 лет.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В России состоялись межведомственные командно-штабные учения

По поручению директора Росгвардии Героя России генерала армии Виктора Золотова, в нескольких регионах страны состоялись командно-штабные учения с участием силовых ведомств.

24 октября

На Ставрополье трудоустроили с января 78 пенсионеров

Водители, гардеробщики, сторожи и уборщики остаются наиболее востребованными профессиями среди пожилых людей. Большинство пожилых граждан предпочитают работу с частичной занятостью и гибким графиком. Это позволяет им совмещать трудовые обязанности с личными делами и сохранять активный образ жизни.

24 октября

На Ставрополье ищут нетрезвых водителей

Профилактические рейды будут проводиться в местах, где собирается много людей, около развлекательных заведений, в жилых районах, а также на региональных и федеральных трассах.

24 октября

В выходные жителей Ставрополя ждут танцы, концерты и встречи с искусством

Жителей и гостей краевой столицы приглашают провести последние октябрьские выходные в атмосфере творчества, искусства и хорошего настроения.

24 октября